Риэлтор обещала вернуть деньги за неоказанные услуги, но не выполнила обещание - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Интересует такой вопрос. Недавно хотел вернуть деньги за неоказанные информационные услуги у самозанятого риэлтора. Написал претензию, дал 10 дней на возврат. Мне риэлтор одобрил претензию, я отправил реквизиты, сказали ждать. Прошло 10 дней и ничего не изменилось, ни возврата я не видел, ни движения с ее стороны, я уведомил риэлтора, что претензия, чек и вся переписка с ней ушли в прокуратуру и роспотребнадзор. В тот же день она написала, что все документы отправлены в банк для возврата и постарается ускорить процесс. Прошло несколько дней и она 30 октября присылает тот же самый чек, где написано, что он аннулирован с причиной возврата средств. Но денег нет, прошло уже 10 дней, никаких поступлений не было. В чем подвох или ждать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Требовать деньги. Явный обман со стороны риэлтора. Если не будет возвращать, то в суд.

С уважением.

Вас дурят.

Что значит?

все документы отправлены в банк для возврата и постарается ускорить процесс.

Это чистая манипуляция..

Для возврата нужно просто перечислить деньги и все, а не отправлять документы какие-то в банк...