Риэлтор обещала вернуть деньги за неоказанные услуги, но не выполнила обещание - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Интересует такой вопрос. Недавно хотел вернуть деньги за неоказанные информационные услуги у самозанятого риэлтора. Написал претензию, дал 10 дней на возврат. Мне риэлтор одобрил претензию, я отправил реквизиты, сказали ждать. Прошло 10 дней и ничего не изменилось, ни возврата я не видел, ни движения с ее стороны, я уведомил риэлтора, что претензия, чек и вся переписка с ней ушли в прокуратуру и роспотребнадзор. В тот же день она написала, что все документы отправлены в банк для возврата и постарается ускорить процесс. Прошло несколько дней и она 30 октября присылает тот же самый чек, где написано, что он аннулирован с причиной возврата средств. Но денег нет, прошло уже 10 дней, никаких поступлений не было. В чем подвох или ждать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Требовать деньги. Явный обман со стороны риэлтора. Если не будет возвращать, то в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вас дурят.

Что значит?

все документы отправлены в банк для возврата и постарается ускорить процесс.

Это чистая манипуляция..

Для возврата нужно просто перечислить деньги и все, а не отправлять документы какие-то в банк...

Спросить
Пожаловаться

Риэтор в лице самозанятого гражданина принял мою претензию. Я отправил номер карты для возврата. В течении 10 дней он должен произвести возврат, но риэлтор говорит, что это не делает все за один день, она составляет какие-то документы, прикладывает договор, который так же не был подписан ни одной из сторон, что является недействительным.. и приложит претензию мою и направит в банк.. банк уже будет делать возврат пенсионных и налоговых отчислений и тогда уже будет произведен возврат. Вот меня это и интересует, правда ли есть такой сложный возврат или она как самозанятый гражданин, которому я переводил деньги ей лично на карту, так же может сделать возврат со своего кармана и практически мгновенно?

Здраствствуйте. У меня вопрос. Купил планшет не прошло трех месяцев ужасные дефекты пошли, я по гарантийному отправил на ремонт более трех недель прошло, но после ремонта СИТУАЦИЯ не изменилась. Я написал претензию но они сказали если хотите денег обращайтесь связной там покупал я туда написал претензию но никаких мер с их стороны нет они обещали в течении 10 дней дать ответ на возврат денег или обмена. Сейчас прошли более 14 дней но никто не сообщил что делать. Могу я потребовать моральный ущерб То что 10 и тем самым грубо игнорировали ме обращени в претензии.

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Написала претензию на некачественное оказание услуг, на стоматологическую клинику с просьбой возврата денежных средств.

В претензии указала срок для ответа 3 дня с момента получения стоматологией претензии прошло уже 9 календарных дней они ни как не реагирует т.е. ответа нет.

Как мне поступить дальше с ними чтобы вернуть деньги?

Мужу в сбербанке помогли перевести сумму денег, и перевели не на тот р/с, мы написали претензию, на возврат денежных средств. Мужу позвонили через 10 дней и сказали, что деньги ушли на указанный им счет, все остальное, по возврату денег, делайте сами. Подскажите, что нам делать дальше? Как вернуть наши деньги.

Что делать дальше, после 4 месяцев использования мобильного телефона - телефон перестал включаться, отдала на гарантийный ремонт, по истечении 45 дней телефон мне не вернули и сказали что пока не могут связаться с сервисным центром и сказать мне где телефон и в каком состоянии, я написала заявление на возврат денег, телефон был приобретен в рассрочку но на тот момент вся сумма была выплачена банку и я предоставила вместе с заявлением документ из банка что рассрочка полностью погашена и полностью сумму которая была мной уплачена. С момента написания заявления о возврате средств прошло 17 дней со мной никто не связывался (Телефон был куплен в салоне Билайн), я пришла и написала претензию по этому вопросу что все сроки по возврату средств прошли (по закону), и прошу срочно решить вопрос по претензии и указала срок 5 календарных дней чтобы со мной связались в это время. И опять тишина... Что делать дальше? С момента написания заявления о возврате денег за товар прошло 23 дня.

Как осуществить возврат денег за купленный интернет-курс? Содержание курса, постоянные переносы занятий не устроили, а после высказанных претензий мне вообще доступ на курс перекрыли. Платежи через СБ онлайн, те данные есть, заявление о возврате средств в течение 10 дней отправлено и претензия написана автору. Переписка сохранена, где она сообщает о перечисленных средствах. Однако, конечно, денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал строительный фен в магазине.. Написал претензию на возврат или обмен (в претензии указал оба варианта решения, возврат денег или обмен на другой).. Продавец ответил на претензию (письменно) что причин для отказа/не возврата денежных средств у него нет.. При этом (устно) пояснив, что и мотивированных причин для возврата денег/обмена у него нет, якобы у них есть 10 - дней для ОТВЕТА на претензию.. Вот они и ответили таким ответом.. При этом фен отправлен на экспертизу.. Экспертиза уже длится больше 20 дней.. Что делать дальше? Писать заявление на расторжение договора купли-продажи? Я прав же буду?

Написала претеезию по возврату денег за телефон через 10 дней сотрудник сказала что претензия рассмотрена положительно и нужно написать заявление на возврат денег что я и сделала но прошло уже 52 дня ответа нет что делать.

Туроператор не отправил нас вовремя по путёвке. В Роспотребнадзор была отправлена претензия. Все долги погашены, претензий нет. Как отозвать претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение