Как оспорить неправомерное решение суда - банк взыскивает кредит с инвалида, оставленного без права наследства

• г. Ижевск

Как доказать, что суд принял неправильное решение: отец умер в 2018 году, у него остался невыплаченный кредит. Банк подал в суд и на маму повесили его кредит, хотя в права наследства мы не вступали. С 2018 года по сей день судебные приставы взыскивают долг с пенсии мамы. Два с половиной года назад у мамы случился инсульт, она инвалид 1 группы (не говорит, не ходит вообщем овощ) Взыскивают с пенсии по инвалидности 60%, что мне делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

От имени отца инвалида 1 группы обратитесь в прокуратуру. Они могут проверить законность данного взыскания.

Нужно обжаловать решение суда, вот и всё.

Мало информации, чтобы давать развернутую консультацию. Вы участвоаали в суде с банком? Оспаривали решение суда? До какой инстанции дошли? Вы оформляли над мамой опеку? И еще много вопросов.