Я гражданин Узбекистана мне можно оформления страховой полис.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Для оформления полиса иностранным гражданам, временно проживающим в РФ, необходимо: заявление; паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание (РВП) в РФ; СНИЛС (при наличии).

Удачи.