Не подскажите, какая статья+пункт по КоАП РФ. О не правильном составление протокола ГИБДД?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

= Не подскажите, какая статья+пункт по КоАП РФ. О не правильном составление протокола ГИБДД? =

Статья 28.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ст.28.2 КоАП РФ, регламентирующая требования к протоколу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Здравствуйте! Меня пригласили уведомлением на составление протокола (КоАП), в уведомление указанна статья, а в протоколе указанна иная статья.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Ростехнадзор составил протокол по нарушению ст 2. 116 ФЗ, и классифицирует нарушение по статья 9.1. часть 1 КоАП.

Основанием для составления протокола по данным изложенным в протоколе является ответ на их запрос в ГИБДД, о том что у нас зарегистрирован грузовой автомобиль с КМУ.

Правильно ли классифицировали нарушение?

Законно ли выявили нарушение?

Пристав не выносит определение на ходатайство по ИП. Какая статья КоАП чтобы наказать? Полицейский не выносит определения на ходатайства во время составления протокола Какая статья КоАП чтобы наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение