Может ли адвокат при рассмотрении уголовного дела по п "з" ч. 2 ст. 111 УК попросить суд о назначении условного осуждение?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

= Может ли адвокат при рассмотрении уголовного дела по п "з" ч. 2 ст. 111 УК попросить суд о назначении условного осуждение? =

Может!

Конечно может просить о назначении условного наказания. И потерпевший может это сделать, и сам подсудимый.

Просить может. Почему нет? Законом не запрещено.

Да, может. Необходимо понять какие смягчающие обстоятельства имеются в деле.

Здравствуйте!

Ходатайство адвокат может заявить, это-его право

Но при этом суд буден выносить приговор на основании всех обстоятельств, согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 "О судебном приговоре"

приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым и признается таковым, если он соответствует требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к его содержанию, процессуальной форме и порядку постановления, а также основан на правильном применении уголовного закона. С учетом положений статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года (далее - Пакт о гражданских и политических правах) и статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года (далее - Конвенция о защите прав человека и основных свобод) приговор может быть признан законным только в том случае, если он постановлен по результатам справедливого судебного разбирательства.

Попросить может, но нужно не просить, нужно работать над минимизацией срока на азания если позиция защиты в признании вины частично или полностью.

И строить позицию защиты в оспаривании доказательст обвинения, представлять доказательства оправдательные-если не виноват.

Здравствуйте.

Попросить об условном осуждении может адвокат, обвиняемый, потерпевший, прокурор. Но решение судья принимает исходя из внутренних убеждений. Поэтому работа адвоката не просить условное осуждение, а правильно предоставлять материалы свидетельствующие о наличии смягчающих обстоятельств.

Здравствуйте. Да может. Условное осуждение возможно при назначении наказания в виде лишения свободы возможно при назначении срока сроке до 8 лет лишения свободы (ст. 73 УК РФ), поскольку санкция в виде лишения свободы по части 2 ст. 111 УК не предусматривает нижнего предела наказания, условное наказание, особенно если человек ранее не судим - возможно.