Как составить запрос на предоставление процессуального статуса по уголовному делу?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Какого статуса? Какой запрос и кому? Заявление или ходатайство письменное в орган (следаку) или в суд... смотря на какой стадии дело...

Здравствуйте

По общим правилам на имя следователя в производстве которого находится уголовное дело пишется ходатайство в порядке ст. 120 УПК РФ содержащее мотивированную просьбу.