Последствия опоздания на медкомиссию в военкомат на 4 часа из-за не получения результата рентгена из поликлиники.
199₽ VIP

• г. Курск

Что будет если опоздать на 4 часа на медкомиссию в военкомат? Причина не успеваю по времени забрать из поликлиники результат рентгена, который нужен для этой медкомиссии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Влад! За невыполнение данной воинской обязанности предусмотрена административная ответственность по статье 21.6 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей), т.к. могут посчитать, что имеет место уклонение от медицинского обследования:

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Но реально вряд ли будут озадачиваться вопросом привлечения к административной ответственности.

Это лучший ответ

Добрый день, Влад.

Отвечу кратко и по делу,

В вашем случае мало вероятно, что, что-то будет, сейчас им не до этого.

Ну, а максимальное наказание предусмотренное статьей 21.6 КоАП РФ, это штраф от 500 до 3000 тысяч рублей, так что можете не переживать!)

Здравствуйте, Влад!

При опоздании на 4 часа, даже с работы увольняют по статье 81 ТК РФ, а вы в такое время опаздываете на мед. комиссию.

Штраф вам небольшой грозит, согласно ст. 21.6 КоАП РФ,

Скорее сочтут ваше 4-х часовое опоздание на уклонение от прохождения, а там уже, смотря какие сотрудники вам попадутся.

С Уважением!

Да вряд ли у Вас будет ответственность прям по часам, Вы не военнослужащий.

Максимум штраф по ст. 21.6 КоАП РФ до 3000 руб.

- см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"