Как подтвердить родство при несоответствии в имени матери у отца?

• г. Вологда

Куда нужно обратиться с решением следующего вопроса. У отца умерла мать в свидетельстве о смерти указано имя матери Фекла, у отца в свидетельстве о рождении указано имя Текля, это одно и тоже имя, но на работе у отца требуют справку о подтверждении родства чтобы оформить дни, которые он брал на похороны.

Ответы на вопрос (1):

Для исправления ошибки в документах, Вашему отцу стоит обратиться в ЗАГС, который выдавал свидетельство.