Может ли пострадавший подать на водителя в суд на возмещение выплаты после недоплаты страховой?

• г. Архангельск

По ДТП может ли пострадавший подать на меня в суд на возмещение выплаты так как страховая ему не доплатила после того как потерпевший заключил договор о денежной выплате что ана его устраивает и претензий к страховой он не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Может, если посчитает, что ему не хватило. Но это не значит, что суд встанет на его сторону.

С уважением.

Да, вправе подать иск в суд.

Да, у него такое право имеется.

Добрый вечер, да, разумеется, но тут много моментов, важно так же составить хорошее возражение.

Да может. Судебная практика по этому вопросу обширная.