Смогу ли я вернуть эти деньги или их можно перекинуть на следующий год когда он вернётся в техникум?

• г. Долинск

Сын учится на бюджетной основе, но один раз в год мы платим 8500 за обучение. Он взял академический отпуск для прохождения службы в армии. Смогу ли я вернуть эти деньги или их можно перекинуть на следующий год когда он вернётся в техникум?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в техникуме на третьем курсе, взял академический отпуск чтобы пойти в армию. Сейчас хочет остаться в армии по контракту. Отчислят ли его из техникума? Или можно будет потом восстановиться?

Сын учится на первом курсе консерватории на бюджетной основе. Летом на следующий год собирается в армию, потом вернется и продолжит обучение. Вопрос: 1. Сохранится ли за ним во время службы в армии пособие по потере кормильца? 2. Если не сохранится, то возобновится ли его выплата по окончанию службы и продолжению обучения до 23-х летнего возраста?

Сын служит в армии, в техникуме взял академический отпуск, до ухода в армию получал пенсию по утере кормильца, вернут ли пенсию за год службы?

Мой сын учится в техникуме на очном отделени

,во время обучения брали академический отпуск один год, сейчас он закончил 3 курс и ему исполнилось 20 лет, можно ли получить отсрочку до конца обучения (до конца обучения ещё один год), додут ли сыну закончить техникум.

Мой сын, окончив 1 курс ВУЗа на платной основе, на 2 курсе взял академический отпуск и ушёл в Армию. Может ли он после службы в Армии восстановиться на 2 курс на бюджетной основе. Есть такие привилегии?

Такая ситуация - учился на платной основе в музыкальном училище, взял академический отпуск. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за обучение?

Мой сын учился в колледже на базе 9 классов и он пользовался отсрочкой от службы в армии до 20 лет. В феврале этого года его отчислили из колледжа за пропуски со 2-го курса и он был принят в другой техникум в марте на тот же курс на коммерческой основе. В техникуме это последний набор по данной специальности (коммерческое отделение прекращает свою работу, т.к. техникум сделали на бюджетной основе, а там нет такой специальности). Придя в военкомат со справкой из техникума, сыну сказали, что отсрочкой можно воспользоваться только один раз и он её истратил. Как сыну закончить этот техникум без угроз военкомата. Возраст сына 18 лет, имеет группу годности к службе Б 4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой сын учиться в техникуме ему пришла повестка в армию, он взял академический отпуск, и по окончании армии он вернулся в техникум в ноябре 2015 г и его заставляют сдавать сессию за октябрь 2015. Спасибо.

У меня призвали сына из колледжа в армию, он учился на дневном отделении платно, взял академический отпуск на год службы, должны ли быть выплаты за год, когда он был в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение