Куда обратиться, если военкомат забирает в армию ребенка, поступившего на ускоренный курс среднеспециального техникума?

• г. Северск

Правомерно ли если ребенок поступил в техникум на очное образование среднеспециальное, но на ускоренный курс 10 месяцев, а военкомат забирает в армию, говорят что это не подходит под отсрочку, куда мне обратиться за консультацией.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо данную информацию узнавать в техникуме, администрация техникума перед поступлением информирует имеется ли у них отсрочка от армии или нет.

Спросить
Пожаловаться

Узнавала, сказали что это у них первый раз, ещё не было такой проблемы, этот курс у них существует более 10 лет, всегда была отсрочка, почему сейчас так никто не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у ВУЗа есть государственная аккредитация, человек поступил на очную форму обучения и получает среднее специальное образование впервые, то ему положена отсрочка.

Вам необходимо обжаловать действие военкомата в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да справку нам дали, но военком сказал, что все равно заберут, спасибо большое буду обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Сын учился в техникуме на очном отделении, армия дала отсрочку, но сыну предложили поступить в скиф он поступил, но чтоб не терять техникум перевелись на заочку, а военкомат забирает в армию говорят что он потерял свою отсрочку, что делать подскажите?

Сын поступил в 2007 году в техникум, имеущий государственную аккредитацию, сейчас он на последнем курсе, ему 18 лет. 24 октября-контрольная явка! В военкомате сказали, что отсрочка ему не положена, забирают в армию! Что делать? Юрист военкомата ссылается на то, что отсрочки отменены. Кто прав, куда обратиться?

Я закончил Техникум связи, и получил Среднецпециальное образование, далее поступил в Институт по специальности и сейчас меня пытаются забрать в армию. Мне 20 лет в кодексе указанно что я имею право на отсрочку а в военкомате говорят что нет. Что мне сделать?

После 9 класса поступил в училище, отучился год и восемь месяцев, бросил, ушёл в армию. После армии поступил в техникум. На данный момент ещё получаю образование (очно). Дадут ли в военкомате отсрочку от частичной мобилизации?

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Теряет ли мой сын право на отсрочку в армии если, проучившись 1 год в техникуме, он поступил в другой техникум опять на первый курс. В первом случае срок обучения был 3 года 10 месяцев, во втором 2 года 10 месяцев. 18 лет исполняется в августе следующего года. Когда забирали документы из первого техникума нам сказали что отсрочки не будет, правомерно ли это?

Ситуация:

я учился в техникуме, у меня была отсрочка...

после техникума в 2006 поступил в университет на очное до 2011, но вовремя не упел оформить вторую отсрочку, а сейчас говорят что второй отсрочки недают! И что меня могут забрать в любое время в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мне дадут отсрочку от армии?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я учился в техникуме когда мне было 16 лет и исполнилось 17 лет. Я проходил военкомат от этого техникума, но я ушел с этого техникума не перевелся, а ушел и поступил в другой техникум так же на первый курс. Мне дадут отсрочку от армии?

Можно ли получить отсрочку если есть два оконченных высших образования (очное и заочное) если на данный момент учишься очно-заочно на среднеспециальном образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение