Куда обратиться, если военкомат забирает в армию ребенка, поступившего на ускоренный курс среднеспециального техникума?

• г. Северск

Правомерно ли если ребенок поступил в техникум на очное образование среднеспециальное, но на ускоренный курс 10 месяцев, а военкомат забирает в армию, говорят что это не подходит под отсрочку, куда мне обратиться за консультацией.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо данную информацию узнавать в техникуме, администрация техникума перед поступлением информирует имеется ли у них отсрочка от армии или нет.

Узнавала, сказали что это у них первый раз, ещё не было такой проблемы, этот курс у них существует более 10 лет, всегда была отсрочка, почему сейчас так никто не понимает.

Здравствуйте. Если у ВУЗа есть государственная аккредитация, человек поступил на очную форму обучения и получает среднее специальное образование впервые, то ему положена отсрочка.

Вам необходимо обжаловать действие военкомата в военную прокуратуру.

Да справку нам дали, но военком сказал, что все равно заберут, спасибо большое буду обжаловать.