Бывший муж обвиняет меня и сожителя в изнасиловании дочери от первого брака уже второй раз - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Бывший муж второй раз обвиняет меня и моего сожителя в изнасилование дочери от первого брака. Мы уже прошли суд мед экспертизу, выданную СК. Гинеколога и проктолога, ничего не подтвердилось Но бывший снова написал заявление по этому поводу в СК. У ребенка есть склонность к запорам, и на этой почве он формирует свои заявления. Также БМ пишет на меня массу обвинений в ск, прокуратуру, МВД, опеку и ТД. Обвиняет меня в том, что я не лечу ребенка, хотя у меня есть заключения врачей, обвиняет в том что ребенок мне нужен для материальной выгоды, хотя он не платил 4 года алименты и я выиграла суд по неустойке, и ещё масса обвинений, не имеющих под собой доказательств. Он натравливает на меня врачей, полицию. Сейчас у нас проходит суд по ОМЖ ребенка, я не препятствовала раньше их редким встречам с ребенком, но летом он забрал у меня дочь и не отдавал. С большим трудом смогла забрать ребенка. После чего, он написал в Ск заявление, что сектанты ворвались в его дом, избили его и его родителей и украли ребенка. Ничего из заявленного не подтвердилось, уголовное дело не возбудили. От полиции узнала, что он собирался делать ребенку операцию. Всем этим процессом курирует мать БМ, которая имеет не подтвержденный официально диагноз - сутяжная шизофрения, обвиняет всех к причастности к секте и общается с нло. Она имеет сильное влияние на БМ. Я не первая их жертва, тем не менее, не понимаю, что можно сделать в данном случае. Ситуация сложная. Благодарю за любые советы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его можно привлечь по 306 УК, можно взыскать моральный вред.

Здравствуйте.

В настоящее время в рамках судебного разбирательства об определении места жительства ребёнка Вам необходимо заявить (дополнительно) требование об ограничении отца ребёнка в родительских правах. С этой целью также необходимо заявить ходатайство о назначении в отношении отца ребёнка комплексной психолого-психиатрической экспертизы. С этой же целью необходимо заявить ходатайство о назначении комплексной психолого-педагогической экспертизы детско-родительских отношений.

Ситуация действительно сложная но вполне разрешимая.