Бывший муж обвиняет меня и сожителя в изнасиловании дочери от первого брака уже второй раз - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Бывший муж второй раз обвиняет меня и моего сожителя в изнасилование дочери от первого брака. Мы уже прошли суд мед экспертизу, выданную СК. Гинеколога и проктолога, ничего не подтвердилось Но бывший снова написал заявление по этому поводу в СК. У ребенка есть склонность к запорам, и на этой почве он формирует свои заявления. Также БМ пишет на меня массу обвинений в ск, прокуратуру, МВД, опеку и ТД. Обвиняет меня в том, что я не лечу ребенка, хотя у меня есть заключения врачей, обвиняет в том что ребенок мне нужен для материальной выгоды, хотя он не платил 4 года алименты и я выиграла суд по неустойке, и ещё масса обвинений, не имеющих под собой доказательств. Он натравливает на меня врачей, полицию. Сейчас у нас проходит суд по ОМЖ ребенка, я не препятствовала раньше их редким встречам с ребенком, но летом он забрал у меня дочь и не отдавал. С большим трудом смогла забрать ребенка. После чего, он написал в Ск заявление, что сектанты ворвались в его дом, избили его и его родителей и украли ребенка. Ничего из заявленного не подтвердилось, уголовное дело не возбудили. От полиции узнала, что он собирался делать ребенку операцию. Всем этим процессом курирует мать БМ, которая имеет не подтвержденный официально диагноз - сутяжная шизофрения, обвиняет всех к причастности к секте и общается с нло. Она имеет сильное влияние на БМ. Я не первая их жертва, тем не менее, не понимаю, что можно сделать в данном случае. Ситуация сложная. Благодарю за любые советы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его можно привлечь по 306 УК, можно взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В настоящее время в рамках судебного разбирательства об определении места жительства ребёнка Вам необходимо заявить (дополнительно) требование об ограничении отца ребёнка в родительских правах. С этой целью также необходимо заявить ходатайство о назначении в отношении отца ребёнка комплексной психолого-психиатрической экспертизы. С этой же целью необходимо заявить ходатайство о назначении комплексной психолого-педагогической экспертизы детско-родительских отношений.

Ситуация действительно сложная но вполне разрешимая.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата обвиняет в износиловании его приемная несовершеннолетняя дочь. Без доказательств. Экспертизу и гениколога прошли через год после подачи заявления. Полтора года назад забрала заявление а сейчас дело опять возобновили. Что нам делать подскажите пожалуйста как себя вести. Полиция запугивает и давит на него а у него 3 несовершеннолетних детей один воспитывает.

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Меня избил сожитель на глазах у несовершеннолетней дочери. Вызвала полицию, приехал участковый, взял заявление и дал направление на суд. мед. экспертизу. Я ее сделала и на этом полиция больше ничего не делает. Ребенка не опрашивали, меня никуда не вызывают. Считаю, что это связано с тем, что сожитель сам работает в полиции. Что мне делать? Как довести это дело до конца и не дать остаться этому извергу безнаказанным?

Вчера написала заявления в полицию на побой сожителя. Сегодня передумала. Мед экспертизу не прошла. Нужно ли мне забирать заявление из полиции? И что мне за это грозит?

Здравствуйте! Меня избил бывший сожитель. Лежу в больнице с сотрясением мозга и переломом носа и ушибы. Написала заявление в полицию. Это второй раз. Первый был больше года назад. Забрала заявление за премирением сторон. Ему дали условно 8 мес. Сейчас что ему грозит? Заявление забирать не хочу.

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили.. Я написал заявление в полицию и прошел суд мед экспертизу.. Недавно получил письмо из полиции, что по поводу моего дела дело передается в мировой суд.. Подскажите-мне очень хочется получить моральный ущерб с обидчика и чтобы его посадили.. какими должны быть мои действия?

Обвиняют в краже выручки в кассе. Вызывали один раз в полицию, написал объяснения свои, прошло с момента подачи заявления больше месяца. Хотел узнать возбудили уголовное дело или нет, и какие сроки даются на возбуждения уголовного дела. Насколько сам знаю 10 дней. А прошло уже больше месяца и с полиции не звонят. И можно ли написать заявление о ложных обвинении? Имеет ли смысл вообще?

Написал в полицию заявление, его отфутболили и дали отказную.

На сколько я знаю если второе заявление послать то его так же отфутболят согласно тому что по первому было отказаная.

Просто пока полиция ничего не делала, я носабирал уйму доказательств и второе моя заявление содержит массу неоспоримых фактов по которым они обязаны просто возбудить уголовное дело.

Как грамотно мне подать второе аналогоичное заявление но что бы его не отфутболили согласно отказному постановлению на первое заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение