Сын в армии, карта втб, он не может с неё снять деньги так как пишут что она недействительным является, что делать.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Если карта перестала работать – солдат вправе обратиться по номеру «горячей» линии в банк, выдавший карту, заказать выпуск новой карты. Однако визит в банк возможен лишь в сопровождении командира – покидать место службы им запрещено.