Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

02.07.2001, 16:59

Уважаемый Вавилов Владимир Александрович разрешите поблагодарить Вас за быстрый

ответ на запрос № 13787 и если можно поясните дополнительно имеет ли право моя жена оформить отпуск по уходу за ребенком сроком на три года без выплаты ей пособия, а только для сохранения стажа лишь на основании её заявления без предоставления свидетельства о рождении, т.к. свидетельство находится в другом городе и в настоящее время нет возможности его доставить в Москву, а у нее истекли сроки отпусков по беременности и очередного и администрация предприятия говорит, что она должна либо выйти на работу или уволится по собственному желанию. А в случае невыхода на работу может быть уволена за прогул. Спасибо.

Ответы юристов

02.07.2001, 17:24

В соответствии со ст. 170 КЗоТ РФ увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Что касается свидетельства о рождении... Можно послать запрос в орган ЗАГСа по месту рождения ребенка для подтверждения факта рождения или выдачи дубликата, сославшись на его потерю.

Вопрос

23.11.2015, 09:35

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

Ответы юристов

23.11.2015, 09:45

Могут уволить только после выхода на работу основного работника--ст.79 ТК рф.

если выйдет в период беременности--тогда обязаны с вами продлить ТД до окончания беременности---ст.261 ТК рф--изучите

Получите пособие по Бир, единовременное пособие по рождению ребенка, а пособие на ребенка в соцзащите.

23.11.2015, 09:54

Могут уволить с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ, если у работодателя не найдется другой должности, другой работы, которую беременная сможет выполнять без вреда для здоровья с целью продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 3 Ст. 261 ТК РФ.

Вопрос

13.09.2017, 18:50

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

Ответы юристов

13.09.2017, 19:01

• Здравствуйте, могут уволить, если он работал по срочному трудовому договору или по ликвидации-ст.79 и ч.1 ст. 261 ТК рф, а в остальных случаях-нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 19:02

Нет не имеют право уволить в декретном отпуске согласно ст. 261 ТК РФ. Только в случае, если вы были устроенный на период декретного отпуска другого сотрудника.

Вопрос

09.04.2019, 17:22

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

Ответы юристов

09.04.2019, 17:42

Бульбульмарьям, расторжение трудового договора с Вами возможно в случае выхода на работу работника, находящегося в "декретном" отпуске.

09.04.2019, 17:47

На время декретного отпуска НЕ МОГУТ ни уволить Вас БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ни сократить, если у Вас бессрочный трудовой договор. Только в случае ликвидации компании они Вас уведомляют заранее и происходит процесс увольнения.

Вопрос

05.08.2016, 11:01

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

Ответы юристов

05.08.2016, 11:02

Могут уволить, зависит от должности (выполняемой работы) и позиции работодателя. Всего наилучшего.

05.08.2016, 11:02

---Здравствуйте, смотря где она работает. Если с детьми имеют полное право уволить. Всего хорошего.

Вопрос

30.10.2011, 17:54

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Ответы юристов

30.10.2011, 18:13

В соответствии со ст. 81 ТК ТРФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В силу ст. 261 ТК РФ (Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора), расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос

05.07.2016, 13:09

Могут ли уволить во время отпуска?

Могут ли уволить во время отпуска?

Ответы юристов

05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя - нет, по собственному желанию - можете увольняться.

05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя нет По собственному желанию да.

Вопрос

01.01.2017, 14:10

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

Ответы юристов

01.01.2017, 15:33

Ксения, добрый день! Ситуации могут быть различны. Работодатель имеет право Вас уволить по различным основаниям. Например, за утрату доверия либо за порчу имущества и другое. Если имеются виновные действия с Вашей стороны, работодатель имеет право уволить с внесением соответствующей статьи в трудовую книжку. Также работодатель имеет право Вас уволить по истечению срочного трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских