Вопрос перерасчета пенсии - возможно ли учесть последние годы работы с более высокой зарплатой?

• г. Златоуст

Я вышел на пенсию по горячему стажу работы на металлургическом заводе, мне насчитали пенсию до 2001 года, сказали, что коофициетн у меня подходит 1,2, но я продолжаю там же работать и зарплата за последние годы намного выше, чем была до 2001 г, скажите, могу ли я просить перерасчёта пенсии за последние года работы, так как меня не устраивает размер рассчитанной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Вячесла! Я бы рекомендовал Вам писать заявления о перерасчете пенсий ежемесячно.

1,2 это максимально возможный коэффициент (статья 30 закона "О трудовых пенсиях").

Размер пенсии понятно, что не устраивает. Ведь у мужчины который вышел на пенсию вместе с Вами в 60 лет на порядок больше стажа. А тяжелая работа дает только право на досрочное назначение пенсии и больше ничего.