В какой суд я должна писать-по месту прописки в паспорте этой женщины или по адресу указанному ей в полиции?

• г. Улан-Удэ

У меня сбили собаку на дороге в лесном массиве, в безлюдном месте. Собаку оставила в машине приоткрыв форточку для доступа воздуха, а сама ушла в лес. Когда вышла из леса, увидела мою собаку (карело-финская лайка) на обочине с правой стороны дороги. Я хотела ее поймать, а она побежала от меня через дорогу. В это время я увидела что по левой стороне (по встречной) дороги едет автомобиль, водитель которого должен был видеть собаку так как до нее было еще метров 40-50. Но женщина (водитель) управляющая по ген. доверенности не приняла ни каких мер, ни сигнала ни перестроения на свою сторону ни торможения во время. Собака сбита на смерть. Женщина после наезда на собаку остановилась, открыла окно и обругала меня что собака без поводка, после чего уехала. О ценности монго имущества (собаки) я ей сказала (она стоит 24 тыс. есть родословная и справка о племенной ценности). В соих показаниях она пишет что ехала со скоростью 30-40 км, увидев справа припаркованную машину она объехала ее по встречной при этом сбавив скорость и проехав метров 100 по встречной у видела женщину и собаку с права на обочине. Далее указала что собака (Якобы) бросилась под авто и она не успела затормозить т.к скорость была 80 км. Я понять не могу она специаильно скорость развила когда у видела меня с собакой? И еще вопрос: иск в суд я должна подавать на кого-на собственника машины или на женщину которая ехала по доверенности. В какой суд я должна писать-по месту прописки в паспорте этой женщины или по адресу указанному ей в полиции? Кто должен писать иск-мой муж как владелец собаки-по документам он является хозяином собаки, или от меня-потому что я ее взяла в лес и при мне ее сбили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Иск необходимо подать на доверенное лицо, но собственника машины привлечь третьим лицом, в суд вы подаете по месту прописки в паспорте женщины, а иск пишет владелец собаки, вы же являетесь свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Могу я доказать что водитель сбил мою собаку, и ничего не предпринял для объезда либо не тормозит вообще. Дело было на асфальтированой дороге по обе стороны частный сектор, собака той терьер была в шлейке, но без поводка (не успели прицепить, только вышли из автосервиса) по правой стороне он двигался собака выбежала налевую сторону дороги и попыталась перейти до правой стороны в этот момент, машина ехала и он если бы смотрел на дорогу мог бы затормозить зить так как собака двигалась с лево на право, по правой стороне он и ехал. После удара затормозил только через несколько метров. Удар собаке пришелся в голову, в правую сторону, после чего собака пролетела несколько метров, муж остался и вызвал дпс (виновник даже не собирался этого делать) я взела машину и повезла собаку в ближ. Клинику, после нескольких дней дорогостоящих мероприятий, по консилиуму ветеренаров собаку пришлось усыпить) ) ) в то время когда приехали ДПС водитель стал врать что собака выскочила с правой стороны из кустов и он ее не заметил, они все записали и уехали назначив разбор проишествия, так вот могу ли я доказать вину водителя в данной ситуации, и подать документы в его страховую для возмещения материального ущерба. Стоимость собаки+ лечение+моральный ущерб.

У меня сбили породистую собаку. Собака в лесном массиве стала перебегать дорогу метров за 40 до машины. Машина ехала не по правой стороне, а по левой (это нарушение). Собака перебежала на левую сторону, остановилась а машина как ехала, ни чего не предприняв-не отвернула на свою проезжую часть, не подала сигнала, не затормозила, а просто как ехала так и проехала по собаке. После этого остановилась обругали меня из машины и целенаправленно уехали. Я добралась до полиции составили заявление и поехали с ГИБДД на место, там составили схему. Машину я запомнила, и показания в водителя взяты. Машина принадлежит не тому кто управлял, там была доверенность. В полиции почему то завели уголовное дело по умышленному уничтожению имущества? По видео регистратору данной машины видно, что водитель просто за разговорами не увидел собаки. Уголовное дело закрыли. У меня вопрос-почему не составлен протокол об нарушении правил дорожного движения? Почему не указано что водитель скрылся? Нет протокола о виновности ДТП. На основании чего я буду подавать в суд о возмещении материального ущерба? Ведь собака была приобретена с питомника, с хорошей родословной. Хотим подать заявление в полицию на до расследование. И еще вопрос-с кого я должна взыскивать ущерб с водителя, со страховой (машина не повреждена), или с того кому машина принадлежит по документам?

У меня сбили породистую собаку. Собака в лесном массиве стала перебегать дорогу метров за 40 до машины. Машина ехала не по правой стороне, а по левой (это нарушение). Собака перебежала на левую сторону, остановилась а машина как ехала, ни чего не предприняв-не отвернула на свою проезжую часть, не подала сигнала, не затормозила, а просто как ехала так и проехала по собаке. После этого остановилась обругали меня из машины и целенаправленно уехали. Я добралась до полиции составили заявление и поехали с ГИБДД на место, там составили схему. Машину я запомнила, и показания в водителя взяты. Машина принадлежит не тому кто управлял, там была доверенность В полиции почему то завели уголовное дело по умышленному уничтожению имущества? По видео регистратору данной машины видно, что водитель просто за разговорами не увидел собаки. Уголовное дело закрыли. У меня вопрос-почему не составлен протокол об нарушении правил дорожного движения? Почему не указано что водитель скрылся? Нет протокола о виновности ДТП. На основании чего я буду подавать в суд о возмещении материального ущерба? Ведь собака была приобретена с питомника, с хорошей родословной. Хотим подать заявление в полицию на до расследование. И еще вопрос-с кого я должна взыскивать ущерб-с водителя, со страховой, с хозяина машины? И что если в деле нет постановления об ДТП?

Моя жена выгуливала собаку и заодно выкидывала мусор. При переходе дороги собака осталась на противоположной стороне дороги на обочине пропуская машину, собаку сбили, насмерть, она была без поводка. Какие наши действия? Водитель остановился? ГИБДД не вызывали.

Зимой муж с собакой на машине подъехали к магазину (машину поставил правыми колесами на обочину по правую сторону дороги. Дорога одностороняя). Стал муж выходить и собака выскочила и побежала по дороге (собака находилась с ошейником). По левой стороне ехала машина (не доезжая до нашей машины 1-1.5 метра) совершила наезд на нашу собаку. Собака побежала во дворы, а водитель машины первым делом сказал, что мы за все заплатим. Он не предложил помощь и не поинтересовался о состоянием собаки. Наследующий день мы отвезли собаку в ветеринарную клинику. Врачи сказали, что с собакой все хорошо. Собака породы Шарпей. Теперь водитель машины требует через суд возмещение ущерба (за разбитый бампер, за замену бампера в салоне) общая сумма 12000 р. Сейчас у нас нет таких денег, так как мы многодетная семья (я нахожусь в декретном отпуске, а муж в данный момент очень болен и когда выйдет на работу неизвестно). Скажите пожалуйста можем ли мы доказать что мы не виноваты.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

В деревне сбили на дороге собаку. Собака выбежала на дорогу у дома и увидев машину стала гавкать и бежать впереди машины, водитель не остановился и наехал на собаку. Собака умерла. Водитель говорит, что не видел собаку, но слышал голос собаки. На место происшествия вызвали ДПС, схему зарисовали. Можно возместить материальный и моральный ущерб в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вечером вышла выгуливать своих собак, прямо около подъезда в дворовой части мою собаку сбила машина (собака была на поводке-рулетке), т.к машина ехала с большой скоростью оттянуть собаку в свою сторону я не успела. После того как я вытащила собачонку из под колес машины, машина уехала, обойдя дом я увидела уже припаркованную ту самую машину. Девушка которая была за рулем (уже вместе со своим отцом) начала ругаться на меня матом и распускать руки. (после чего я съездила в травмпункт и получила справку о сотрясении мозга, к тому же я являюсь несовершеннолетней). у собаки перебит хвост и ушиб лапы. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Девушка которая была за рулем уже написала на меня заявление в котором она не отрицает что сбила собаку, но поясняет что она была без поводка, так же она пояснила что я якобы стала вымогать у нее 15000 рублей.

Заранее спасибо за ответ.

Сбила собачку на светофоре, не насмерть, она завизжала и побежала на обочину. Остановилась, вышла, увидела что собака, кто то сказал что сбила, я с психу села в машину и уехала. Потом ехала обратно, уже никого не было ни людей ни собаки. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение