Договор дарения - необходимость пункта о возврате квартиры дарителю при смерти одариваемого, согласно нотариусу

• г. Тверь

Нотариус настаивает на том, что в Договор дарения должен обязательно быть внесен пункт о возврате квартиры дарителю в случае смерти одариваемого. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязательно.

С уважением.

Нет не правомерно. Это право дарителя и одаряемого, а не обязанность вносить такое требование в договор.

Обратитесь к другому нотариусу или пишите жалобу в нотариальную палату.