Проблема собрания собственников - где найти кворум и как подтвердить правомочность совета МКД?

• г. Камень-на-Оби

Я не могу собрать кворум для проведения собрания собственников т.к. наш дом раньше было общежитие и квартиры раскупили по доступным ценам кто мог, но проживают сейчас квартиранты или вообще комнаты не заняты. А собственники живут не понятно где многих я не видела более 7 лет и не понятно где они проживают. А юристы управляющей компании говорят, что нужен кворум для проведения собрания. Но где его взять? Вопрос: можно ли каким то документом подтвердить правомочие совета многоквартирного дома на решение вопросов по текущему, капитальному ремонту или другому текущему (рабочему) вопросу по благоустройству нашего МКД.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте провести заочное голосование, по бюллетеням.