Ограничение доступа к ребенку после развода - как действовать и какие права имеют отцы?

• г. Трехгорный

Развелся с женой по ее инициативе, есть дочь которая осталась с матерью. Выплачиваю алименты по обоюдному согласию (не через суд). Однако с дочерью не могу видеться, так как мама лишила всех контактов и не дает видится когда приезжаю! В данный момент живу далеко от них и имею возможность встретиться с дочкой только во время отпуска, но не дают. Что делать? В суд обращаться то какой?

Ответы на вопрос (1):

Егор,

в суд обращаться то какой?? - Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка такого общения.

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги)

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой более 1 года у нас есть общий ребенок. За этот период времени не даёт видеться с дочкой. Хочу подать иск в суд что бы назначили время и дни свидании с дочкой. Как грамотно написать иск и какие нужно будет предъявить документы.

Алименты выплачиваю.

Будьте добры подскажите пожалуйста, я военнослужащий, год назад развелся с женой и по решению суда дочь оставили с ней и я плачу алименты. Меня перевели в другой город и когда я приезжаю в отпуск, бывшая жена всячески препятствует моим встречам с дочерью, хотя дочь желает видеться и уговаривает мать. Подскажите куда обратиться (органы опеки, полиция, суд?), что бы заставить бывшую жену препятствовать нашим встречам с дочерью? Так же она не дает видеться дочке с моими родителями, которые живут в соседнем доме.

Я развелсяс женой все имущество оставил не делил! Остался кредит который я теперь выплачиваю за жилье в котором теперь не живу! Кредит оформлен на меня когда я был в браке, алименты плачу официально, да и так все время денег просят, а если отказываю бывшая жена не дает видеться с дочерью!

Я разведен и выплачиваю алименты стабильно. Но мне не дают видится с дочкой. Дочка с бывшей женой живут в другом городе. Когда туда приезжаю дают на 2 3 часа общаться и все... ко мне она ее не отпускает. А ездить я могу не чаще одного раза в год... и 2-3 часа в год меня неустраивает.

Я отец какоето время я не мог плотить алименты после развода с женой так как остались совместные кредиты детей она не дает видеть мне что делать, на данный момент я выплачиваю алименты сколько могу, сейчас она подала на лишение родительских прав мея, что мне делать?

У меня такой вопрос. Я развелся с женой в 2012. У нас есть дочка ей на данный момент 2 годика. Бывшая жена живёт с дочкой в Тульской области, но она приезжает часто в Москву. Я как положено выплачиваю алименты. Бывшая жена не отвечает на телефонные звонки, заблокировала в соц. сетях. И когда приезжает не сообщает т.е. я дочь вообще не вижу и не знаю как она там растет.

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на бывшую жену в суд? Так как она не даёт мне видеться и общаться с дочкой!

Скажите пожалуйста что делать у мужа от первого брака есть дочь, бывшая жена увезла в другую область без его согласия и шантажирует что не даст ребёнка? Что делать и куда обращаться, если он хочет видеться с ребёнком! Алименты платит каждый месяц через онлайн банк по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официально оформить опекунство над ребенком? Мой муж, развелся, с первой женой, у него там осталась дочь (5 лет) , он не лишен родительских прав, и платит алименты, но видеться с дочерью, ему естественно не дают, хотя сама с дочерью не проживает, дочь находиться у матери ее. Как узаконить права отца?

Мой сын развёлся со своей женой по её инициативе. У них есть дочь 1,5 г. Он платит алименты из рук в руки. Теперь она хочет подать заявление в суд о лишении его видеться с дочерью. Это правомерно?

6 месяцев как развёлся с женой, по решению суда, дочь осталась с ней. Вот уже 3 месяца жена не даёт видеться с ребёнком. Алименты плачу вовремя. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение