Включены ли выплаты старшему по дому в квартплату, и можно ли от них отказаться?

• г. Новосибирск

Можно ли отказаться от выплаты старшему по дому, если она включена в квартплату? Законно ли, что такие выплаты включены в квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните, пжл,

- под старшим по дому вы подразумеваете Председателя совета дома или кого-то еще?

- в какой части квартплаты отражается плата старшему по дому?

- дом обслуживается УО или у вас ТСН?

В любом случае размер тарифа на обслуживание дома, который собственники помещений платят управляющей организации, утверждается собственниками на общем собрании собственников (ОСС) путем голосования, также как и если вы принимаете решение платить "старшему" дополнительно к основному тарифу.

Если такое решение было принято на ОСС, то выполнение данного решения обязательно для всех собственников дома, вне зависимости от того, как вы голосовали и участвовали или нет в собрании. Главное, убедиться, что решение принято необходимым числом голосов.

Если вдруг вы желаете по каким-то причинам оспорить решение ОСС, на это у вас будет 6 месяцев с момента оглашения результатов собрания.

Спросить
Пожаловаться

Если на машине ДПС включены проблесковые маячки, но не включен звуковой сигнал, явдяется это нарушением правил?

В справке о зарплате дана формулировка в справку не включены выплаты одноразового характера, не обусловленные действующей системой оплаты труда. Компенсация за использованный отпуск в справку не включена.

Деревянный дом 1959 г постройки на квартир, должны ли его включать в капитальный ремонт? Все соседние дома, аналогичного строения и построенные позднее не включены, а наш включен. Куда обращаться, чтоб убрали из программы?

4 месяца назад я купила телефон в кредит в банке Хоум Кредит. А страховка Альфа страхование. Страховая сумма составляет 20 990, а страховая премия 2759 - она включена в сумму кредита. Также в сумму кредита включен Пакет Альфастрахование 6 стоимостью в размере 1699 руб. Подскажите, если отказаться от страховки, как изменится сумма кредита и ежемесячные взносы?

Отец умер. Договор соц. найма на него. Могу ли я оформить договор соц. найма на себя, если я не включена в ордер. В ордер включены мама, папа, брат.

Наш дом не включен в программу кап. ремонта. На 2014-2043 годы. Так почему мы обязаны платить тогда за ремонт других домов которые включены в программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира перешла мне от родителей. Я в приватизацию включена и прописана. Муж не включен и не прописан. При разводе он не имеет прав если у него инвалидность? В какой статье можно об этом прочитать?

Куда обратиться по поводу того дома холодно, хотя отопление включено. Начальник УК говорит что отопление включено на 100% по тем цифрам которые даёт поставщик услуг. Куда писать заявление, какие документы нужны для перерасчёта сумм за отопление. Обогреватели включены весь день, это дополнительные расходы ещё и за электроэнергию. Квартира в соц найме.

В техпаспорте продавца в общую площадь включён остеклённый балкон с коэффициентом 0,8. Эта же площадь включена в кадастровый паспорт. Прав ли продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение