Нужно ли нанимать юриста для написания возражения по исполнительному производству? Опыт банкротства и судебных расходов в случае победы в деле о взыскании коммунальных платежей

• г. Тюмень

Стоит или нет нанимать юриста, чтобы написать возражение по исполнительному производству? Или же возражение пишется очень просто и его можно написать самому? Дело о взыскание коммуналки. Признан банкротом, но всеравно подали на меня в суд. Если лучше нанять юриста, то можно ли будет в случае выйграша дела вернуть судебные расходы и подать возражение с разу с сумой понксеных расходов за написание возражения? Просьба написать чуть подробнее.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вправе сами, если разобрались в вопросе. Если нет, то обращайтесь к юристу.

Вправе взыскать судебные расходы после вынесения судебного акта либо сразу заявить.

Здравствуйте!

Чтобы оценить сложность дела нужно как минимум видеть исковое заявление и больше информации. В принципе, исходя из предоставленной вами информации, вам может хватить юридически грамотных составленных документов от юриста, что бы было не так дорого.