Невозможно ходить - проблемы с зимними ботинками BERG на меху из-за несоответствия стелек

• г. Москва

Купила зимние ботинки на меху фирмы BERG на вайлдбериз. В процессе примерки ничего не смутило, но при первой же прогулке стало ясно, что ходить в них невозможно, тк в ботинках разные стельки, из разного меха, в левом на стельке короткий, плотный мех и жёстче, направленный ворсом к носу ботинка, в правом мех длиннее и мягче, также и внутри левого ботинка на задней поверхности мех жестче, и направлен вниз, из за этого носок сползает в нос ботинка каждые 50 метров, конечно, ходить в них невозможно, тк приходится постоянно снимать ботинок и надевать носок обратно. В правом ботинке такой проблемы нет. Является ли это браком? Вайлдбериз в возврате по браку отказал.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете написать претензию.

Полина, мы юристы, а не эксперты в области обувного производства. Мы не можем ответить на этот вопрос.

Тут надо писать претензию и далее направлять на экспертизу.