Невозможно ходить - проблемы с зимними ботинками BERG на меху из-за несоответствия стелек

• г. Москва

Купила зимние ботинки на меху фирмы BERG на вайлдбериз. В процессе примерки ничего не смутило, но при первой же прогулке стало ясно, что ходить в них невозможно, тк в ботинках разные стельки, из разного меха, в левом на стельке короткий, плотный мех и жёстче, направленный ворсом к носу ботинка, в правом мех длиннее и мягче, также и внутри левого ботинка на задней поверхности мех жестче, и направлен вниз, из за этого носок сползает в нос ботинка каждые 50 метров, конечно, ходить в них невозможно, тк приходится постоянно снимать ботинок и надевать носок обратно. В правом ботинке такой проблемы нет. Является ли это браком? Вайлдбериз в возврате по браку отказал.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Полина, мы юристы, а не эксперты в области обувного производства. Мы не можем ответить на этот вопрос.

Тут надо писать претензию и далее направлять на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Купила ботинки несколько дней назад после двух носок, деформировался носок на правом ботинке, а именно появилась глубокая вмятина вдоль носка причем видно ее при ходьбе, а на левом ботинке деформировался носок с внутренней части носка появились два продольных бугра по той части носка ботинка где уплотнен носок ботинка. Могу ли я вернуть товар в магазин? Гарантийный срок наступит с 1 апреля.

Купила зимние ботинки, при носке на улицу обнаружила, сильное неудобство правого ботинка, к тому же при ходьбе у меня сползает носок, то есть ботинок его снимает при ходьбе. Возможно ли вернуть деньги, либо поменять товар?

30 октября 2010 купила детские зимние ботинки. Надевали их один раз, после чего обнаркжила, что внури правого ботинока мех в носовай части частично отсутствует.

Купила детскую обувь - зимние ботинки со скидкой (в магазине на всёскидка 15%) до покупки не проверила что внутри ботинка. Пришла домой стали примерять и тут рукой нащупала что внутри обоих ботинок кое-где нет меха совсем. Есть шанс поменять обувь или вернуть деньги?

Спасибо!

Купил ботинки! Верх ботинок сделан из кожи разной структуры. У одного ботинка кожа рифленая, у другого более гладкая. Понятно, что кожаные изделия не могут иметь одинаковый рисунок структуры, но на одном ботинке его практически не заметно. Брак ли это?

Купила зимние ботинки. Одна нога мерзнет, т к в одном ботинке меньше меха. Через 5 дней хотела вернуть, но в магазине отказались взять обратно, т к говорят, что это не брак. Брак ли это?

Приобрела в магазине зимнюю обувь чуть больше недели назад, сегодня, когда первый раз ее одела, обнаружила что мех в ботинках разный, в левом густой и плотный (нога сидит плотно), а в правом его (меха) очень мало, что определяется на ощупь и нога в этом ботинке очень свободно находиться, т.е. толщина меха в ботинках разная. Возможно ли их вернуть по производственному браку, если они уже были 1 день в носке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в среду зимние ботинки. Подошва Термоэластопласт. Сегодня в них 2-й день. Пришла на работу нога мокрая. Вытащила стельку стелька вся мокрая. Перевернула, а под подушкой большого пальца на правом ботинке трещина (длиной в 1 см). Конечно, я хочу их сдать. Но теперь я не очень хочу вообще обувь из этого магазина. Ни такую же, ни другую. Могу ли я получить деньги? И накие статьи, каких законов я могу сослаться при общении с продавцом. Что ж это за качество, что за 1,5 дня носки лопнула подошва. Причем. Вчера я в них только с работы и на работу. И сегодня только на работу. Т.е. я не ходила в обуви 24 часа. Причем внутри ботинка тоже все промялось.

Купила зимние ботинки в спортмастере, мерила один ботинок, далее товар отнесли на кассу, купила, но только дома обнаружила, что в одном ботинке отсутствует одна стелька. Что делать? Что может сделать магазин. Мне далеко до него ехать?

Здрпвствуйте. Купили ботинки дочери. После 3-х дней носки кровавые мозоли. При осмотре внутри ботинка (на пятке) какоц то выпирающий шов. Является это браком и можно ли вернуть ботинки по гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение