Вопрос - Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса?

• г. Москва

Продавец выдал доверителю консульскую доверенность.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса, то есть в простой письменной форме? Собственник один.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходим нотариус!

Спросить
Пожаловаться

Продавец выдал доверителю консульскую доверенность.

Можно ли заключить договор купли-продажи без участия нотариуса, то есть в простой письменной форме?

Обязательно ли заключать договор купли-продажи в нотариальной конторе? Можно ли заключить такой договор без нотариуса, в простой письменной форме?

Более надежно заключать договор купли-продажи квартиры через нотариуса, чем в простой письменной форме? Какой риск присутстует при заключении этого договора без нотариуса?

Хотим заключить договор купли-продажи земельного участка, который находится в районе подмосковного Дмитрова. Однако мы прописаны и живем в Коломне и Москве. Договор хотим заключить в простой письменной форме (без нотариуса).

Можно ли заключить договор в любой регистрационной палате (ФРС) в Москве? Должны ли и продавец, и покупатель явиться вместе в регпалату для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме? И где можно скачать образец договора?

КАкие документы надо принести туда?

Спасибо!

Действительно ли с 2016 г. договор купли-продажи квартиры, если квартира оформлена на 2-х собственников, заключается ТОЛЬКО через нотариуса.

Можно ли договор о НАМЕРЕНИЯХ купли-продажи квартиры заключить в простой письменной форме (без регистрации у нотариуса), если сумма залога = 100 тыс. руб.

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

При продаже недвижимости по генеральной доверенности договор купли-продажи в простой письменной форме пишется от имени доверителя или доверяемого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник выдал доверенность на продажу квартиры с указанием о том, что:в том числе заключить договор купли-продажи со мной - т.е. представитель по доверенности будет указан в договоре как продавец и покупатель одновременно. Право собственности зарегистрируют?

Мы хотим купить квартиру на материнский капитал. Агенство недвижимости предлагает нам заключить договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса. У квартиры один собственник. Насколько это законно?

Купили машину по доверенности которая была в простой письменной форме. Договор купли-продажи в простой письменной форме. Бывший собственник авто пытается признать выдачу доверенности и Договор недействительными на основании того что в этой доверенности указаны чужие паспортные данные. Делает ли доверенность недействительной эти чужие паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение