Приобретение авто снятого с рег учёта - можно ли использовать до перерегистрации?

• г. Пермь

Собираюсь купить авто снятое с рег учёта прежним собственником по причине прекращение регистрации

Номеров и стс на авто уже нет, изъяли у другого покупателя.

Могу ли я передвигаться на данном авто по договору купли продажи, до места проживания?

Авто хочу купить в другом городе

Или только эвакуатор в помощь?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Иначе остановят и поставят на арестплощадку. Вы можете в том же месте его поставить на учёт и оформить страховку.