Приобретение авто снятого с рег учёта - можно ли использовать до перерегистрации?

• г. Пермь

Собираюсь купить авто снятое с рег учёта прежним собственником по причине прекращение регистрации

Номеров и стс на авто уже нет, изъяли у другого покупателя.

Могу ли я передвигаться на данном авто по договору купли продажи, до места проживания?

Авто хочу купить в другом городе

Или только эвакуатор в помощь?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Иначе остановят и поставят на арестплощадку. Вы можете в том же месте его поставить на учёт и оформить страховку.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто снятое с учёта т.е. Без номеров и с/р, договор купли продажи, очаго есть. Могу ли я передвигаться на ней или только эвакуатор?

Покупателю выдана доверенность на авто, затем подписан договор купли продажи. Оплата произведена. Действует ли доверенность в данном случае, если по договору собственником становится покупатель? Авто по причине нахождения в СТО другого региона с учёта не снята. Как снять с учёта авто в этом случае.

Автомобиль прежний владелец снял с учета, вчера его увёз эвакуатор, рег. Знаки и стс изъяли. ПТС не могу найти. Есть договор купли-продажи и расписка о получении денежных средств за данный автомобиль. Как забрать Авто со штрафной стоянки? Спасибо.

Купил авто у перекупа, он вписан в птс, но когда перегоняли авто с другого города, на посту у него изъяли стс и номера, на руках только птс договор купли-продажи и протоколы изъятия, имеются так же и копии стс. Могу ли я ездить на данном авто без номеров по договору кп и смогу ли без проблем поставить на учёт?

Купил авто по договору купли продажи прежний хозяин сдал гос номера страховку оформил тех осмотр так же могу ли я передвигаться на ней бес гос номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину по договору купли-продажи. Но покупатели ее на учет не ставят. А мой экземпляр договора купли-продажи заполнен не полностью. Есть только фамилия, инициалы и город проживания. Новые владельцы на связи, прошу их прислать договор купли-продажи, или данные покупателя, но они его не присылают под разными предлогами и машину не перерегистрируют. У меня осталось фото моего свидетельства о регистрации авто. Само свидетельство и ПТС отданы покупателям. Уже на них приходят штрафы. Какие есть возможности снять машину с учета?

При составлении договора купли-продажи квартиры, обязательно указывать место проживания Продавца и Покупателя? Если Покупатель, продал свою квартиру и в данный момент без регистрации места жительства... Что указать в месте проживания Покупателя?

Продали комнату по договору купли продажи. Покупатель выплатил часть суммы, другую часть отказывается отдавать. Хотим через суд оспорить договор. Покупатель зарегистрирован в другой области. Куда подавать иск? По месту заключения договора или по месту регистрации покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение