Если от жениха есть доверенность а сам он на фронте-нас могут расписать без его присутствия?

• г. Мурманск

Если от жениха есть доверенность а сам он на фронте-нас могут расписать без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подача заявления о заключении брака и регистрация заключения брака по доверенности не допускается. Заявление о заключении брака подается в орган ЗАГС лично будущими супругами или одним из них. В последнем случае волеизъявление второго супруга оформляется отдельным заявлением, его подпись на заявлении удостоверяется нотариусом или консулом России в стране пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заключение брака по доверенности не допускается. Только заявление можно подать и назначить дату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на регистрацию брака в Литве, без личного присутствия невесты (Я - гражданка России, мой жених - гражданин Литвы), по нотариально заверенной доверенности? Я знаю, что в России возможен приём заявления без присутствия жениха или невесты. Возможно доверенность можно оформить в консульстве Литвы в России, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Может ли невеста подать заявление в загс без присутствия жениха, если невеста - гражданка РФ, а жених имеет ПМЖ Чешской Республики?

И какие от него требуются документы для подачи заявление (при условии личного присутствия, и при условии если можно без личного присутствия).

Муж сделал на меня довереность у натариуса. Могу ли я оформить на него дарственную (подарить ему) долю в доме, по этой доверенности (без его присутствия) или в таком случае необходимо его личное присутствие?!

Можно ли зарегистрировать брак, если жених в данный момент находится на спец. Операции за границей. Что нужно сделать невесте, чтобы их расписали без присутствия жениха?

Можно ли оформить доверенность на человека без его присутствия и по его копиям документов. Если я оформляю на сестру доверенность, сама прописана в одном субъекте, могу оформить, находясь в другом субъекте, без ее присутствия?

Необходимо ли личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе для дачи согласия на прописку человека, если есть нотариальная доверенность от собственника, где чётко обозначено его согласие? Правомерно ли требование начальника УФМС дополнительно к доверенности предоставить нотариально заверенное заявление от собственника? Можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли, личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе, для дачи согласия на прописку человека? Если есть доверенность от собственника, можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Я грожданка РФ.а мой жених гражданин узбекистана нам нужно расписать я на 4 месяце беременности. Справку с его страны о том что он не женат мы не иожем получить могут нас расписать без нее?

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение