Если от жениха есть доверенность а сам он на фронте-нас могут расписать без его присутствия?

• г. Мурманск

Если от жениха есть доверенность а сам он на фронте-нас могут расписать без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подача заявления о заключении брака и регистрация заключения брака по доверенности не допускается. Заявление о заключении брака подается в орган ЗАГС лично будущими супругами или одним из них. В последнем случае волеизъявление второго супруга оформляется отдельным заявлением, его подпись на заявлении удостоверяется нотариусом или консулом России в стране пребывания.

Нет, заключение брака по доверенности не допускается. Только заявление можно подать и назначить дату.