Она и её гости переломала: 2 печки, 2 унитаза, и кран в ванной вместе с трубой (сам не знаю как так можно).

• г. Новосибирск

Ситуация такая, в 2 х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи. Мои родители (я тоже там прописан, но не проживаю) и одна соседка.

Соседка постоянно пьет, шумит круглосуточно, водит неизвестных алкоголиков, бывших сидельцев, соседка нигде не работает, за квартиру раз в год платят её родственники.

Она и её гости переломала: 2 печки, 2 унитаза, и кран в ванной вместе с трубой (сам не знаю как так можно). Я уже не говорю про обои заляпанные чьей-то кровью и сломанную обиженным хахалем входную дверь.

Чинится все моим отцом, за его деньги.

Когда я бываю дома, её гости ведут себя крайне тихо. Но я не могу всегда там бывать, у меня своя жизнь. Как утихомирить её? Родственникам на неё наплевать в общем-то. Квартира в соцнайме. Все соседи готовы написать на нее заявление, потому что были случаи когда её гости какали\писали\просто блевали и спали в подъезде.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Родители разведены. 2 детей прописаны у отца в 1 комнатной квартире. Фактически проживают с матерью в двухкомнатной квартире, в которой проживает 3 семьи, в связи с тем что отец ведет асоциальный образ жизни, пьет.

Матерью детей (уже после развода) оплачено коммунальных платежей за несколько лет, сделан ремонт в квартире бывшего мужа, с тем чтобы там жили дети. Бывший муж делает жизнь детей невыносимой, пьет, устраивает в квартире притон, не платит за квартиру.

Как можно защитить права детей?

Опишу ситуацию. Есть квартира не приватизированая, в которой прописаны я и сестра. В этой квартире проживает сестра, она является нанимателем (все квитанции приходят на нее), за квартиру она не платит уже несколько лет и не хочет, так как нигде не работает. Плачу я. В этой квартире я не проживаю, так как жить там невозможно. Сестра ведёт аморальный образ жизни (алкоголь, наркотики), в квартире постоянно находятся её друзья, такие же как и она. На мои предложения приватизировать квартиру, выкупить её долю-она отказывается. Ничего делать не хочет. Теперь вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Выписать её? Но как? В общем интересуют все варианты, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Моя мама хочет развестись с отцом потому что он пьет, издевается над ней, иногда бьет, денег не дает все пропивает, так и ёщё с нее требует что б она свои давала. Ей нельзя никуда выйти потому что постоянно закрывает дверь изнутри и не впускает ее. Родители живут с моим братом ему 21. В квартире прописаны еще я и двое моих маленьких деток. Как маме развестись с ним? И есть ли вариант продать квартиру без его ведома, потому что он сказал если она с ним разведется он спалит квартиру выбросит ее с балкона а потом и сам. Квартира мамина, у него есть гараж и дача.

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Как выселить из квартиры жильцов.

Соседи сдали 3-х комнатную квартиру гастарбайтерам. В квартире голые стены, вместо штор тряпки и газеты. Постоянно шумят, курят, пьют. Ремонт они там не делают. Работают где-то на стройке. А в квартире просто живут. 5-10 человек с разных республик. За квартиру не платят уже 6 мес. (На двери подъезда список должников). Как их выселить?

Как можно поступить, если проживая в коммунальной квартире одна из соседок селит квартирантов говоря что к ней приехали родственники погостить, они проживают 3 месяца а потом меняются на других. Они не регистрируются и сдает жильё соседка без налогов. Все соседи против. У нас 4 х комнатная квартира на трех хозяев. У соседки 2 комнаты и одну из них она сдает.

У меня такая ситуация сложилась. Есть квартира, осталась после смерти отца. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны я и сестра. Она является нанимателем, все счёта приходят на неё. Проблема заключается в том, что сестра не плотит по счетам (кварплата) уже несколько лет. Плачу я,но я там не проживаю. Так как жить там не возможно. Опишу подробнее.. Моя сестра ведёт аморальный образ жизни. Алкоголик, наркоман (всё в купе). В квартире постоянно толпа людей, людей её круга (наркоманы, алкоголики). В квартире антисанитария.. Вот поэтому проживать там я и не могу. Я уже не знаю что мне делать. Устала разговаривать с сестрой, она меня просто слышать не хочет. Она знает, что я ничего сделать не могу, поэтому и ведёт себя так. Прошу у вас совета, что можно сделать в данной ситуации? Выселить её? Но как? Разменять квартиру тоже не получится. Кросто крик души. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста: Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои родственники сам я в данной квартире никогда прописан не был и совместно с родственниками не проживаю и ни когда не проживал и вселены они были не в качестве членов моей семьи. Могут ли мой родственники согласно законодательству относиться к членам моей семьи, а также к бывшим членам моей семьи? Спасибо!

У меня есть бабушка у которой я единственный родственник, я знаю что она написала дарственную на свою квартиру в пользу соседки, могу ли я претендовать на квартиру после ее смерти или нет? Ранее она была прописана вместе с моим отцом в другой квартире, но после его смерти продала и тихо скрылась.

Родственник сломал замки во входной двери. Как я могу наказать родственника?

Родственник сильно пьет, по простому - запойный алкоголик с сильно асоциальным поведением. Регулярно уходит в запой, пропадает из дома на несколько дней. Заявления в полицию неоднократно писали соседи и я. В полиции ничего сделать не могут.

В двери два замка. От одного из замков родственник ключи потерял, поэтому дверь всегда закрываем на замок, от которого у него остался ключ.

Входную дверь при жизни установила покойная мама за свои деньги. Чеков или других документов на установку не сохранилось. После смерти мамы родственник отказаться от наследования, чтобы не унаследовать долгов.

Квартира в соцнайме, родственник в ней прописан.

Как можно наказать родственника за порчу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение