Если такая ситуация муж директор школы, а супруга на 0,5 ставки воспитатель и 0,5 ставки учитель, есть ли конфликт интересов.

• г. Горно-Алтайск

Если такая ситуация муж директор школы, а супруга на 0,5 ставки воспитатель и 0,5 ставки учитель, есть ли конфликт интересов.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Может быть конфликт интересов имеется.

Но законодательством РФ не установлен запрет на работу близких родственников в образовательной организации в непосредственном подчинении друг другу.

Спросить
Пожаловаться

Муж-директор школы и детского сада в посёлке, жена психолог в этом же учреждении. Произошел конфликт психолога с воспитателем. Муж был свидетелем стоял смотрел молчал. Воспитатель написала докладную на имя начальника управления образования района. Те спусили бумагу чтобы школа в лице директора разобралась в данной ситуации. Правомерно ли это? Нет ли здесь конфликта интересов? Ведь конфликт был из-за их ребенка (психолога и директора) И они явно заинтересованые лица. Психолог оскорбила воспитателя на рабочем месте, угрожала и не корректно разговаривала. Директор предложил педагогу уволиться. Проведя своё расследование директор обвинил воспитателя в клевете т.к. никто из взрослых не подтвердил слова воспитателя.

В муниципальному образовательном учреждении работают супруги муж-директор, жепа - учитель) или родственники (мать-директор, сын-сторож). Возникает ли у директора конфликт интересов.

Жена директор школы, муж заместитель директора по информатизации, есть ли конфликт интересов.

Я директор школы, моя дочь работает в этой же школе на должности педагог-психолог и по внутреннему совместительству на 0,25 стаки зам. директора по УВР. Есть ли конфликт интересов?

Существует ли конфликт интересов если жена работает в школе специалистом по закупкам, муж директор школы?

Второй вариант, муж - директор школы, жена работает в бухгалтерии бухгалтером-экономистом, есть главный бухгалтер?

Есть ли конфликт интересов в образовательных организациях (по родственным отношениям: муж (жена) - директор, супруг (супруга) - подчинённый)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы муж, зам. директора по ИКТ жена,-присутствует ли здесь конфликт интересов?

Как должен поступить директор школы, если школа малокоплектная, а учитель просить полную ставку учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение