Если такая ситуация муж директор школы, а супруга на 0,5 ставки воспитатель и 0,5 ставки учитель, есть ли конфликт интересов.

• г. Горно-Алтайск

Если такая ситуация муж директор школы, а супруга на 0,5 ставки воспитатель и 0,5 ставки учитель, есть ли конфликт интересов.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Может быть конфликт интересов имеется.

Но законодательством РФ не установлен запрет на работу близких родственников в образовательной организации в непосредственном подчинении друг другу.