Школьник был поставлен на внутришкольный учет из-за пропусков и сережки в ухе, несмотря на здоровье и справки - правомерно ли это требование школы?

• г. Альметьевск

Сына поставили на внутришкольный учёт из-за пропусков в школе и сережки в ухе. Пропуски по уважительной причине из-за здоровья. Имеются справки. Сын учится в 9 классе. По поводу внешнего вида никогда никто не озвучивал и в школу не вызывали. Школа требует, чтоб ребенок ходил в школу, будучи больным, т.к. врач не выписывает сына из-за плохого самочувствия. Правомерны ли требования школы и постановка на внутришкольный учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Основаниями для постановки на внутришкольный учет обучающихся являются статьи 5, 6, 14 Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»: - непосещение или систематические пропуски занятий обучающимся без уважительных причин (суммарно 15 дней).

Спросить
Пожаловаться

Школа требует перевести ребёнка в другую школу, чтобы не ставить на учет, так как у ребёнка ПДН изъял телефон, школа требует принести справку из другой школы что ребенок будет там обучаться, и только после этой справки сказали отдадут телефон. Вопрос. Кому эта справка нужна? ПДНу? Или школе? Если школе, то как связан с этим телефон, неужто он назодится у учителей.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Сына хотят поставить на учет в школе, и предложили лучше менять школу. Что будет если его поставят на учет? И имеет ли право школа исключить его из школы? Спасибо.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Мой сын учится в 10 классе. В школе по месту жительства 10 класса нет. Поэтому он ходит в школу за 5 км. Обязана ли школа обеспечить подвоз моего ребенка?

Ребенок выбыл из старой школы при переезде был зачислен в новую школу. Так как в прежней он стоял в школе в КНД. Я намеренно не показала в новой школе документ где нужно оповестить прежнюю школу. Теперь прежняя школа требует адрес, где мы учимся. Могу ли я не говорить где обучается ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение