Жильцы нашего согласны с тем, чтобы придомовую территорию отремонтировали частично.

• г. Сургут

Жильцы нашего согласны с тем, чтобы придлмовую территроию отремонтировали частично за счет жильцов (как нам предложил ДЕЗ). Но по асфальту постоянно роезжает грузовой трнспорт (огромная фура), чтобы подъехать к магазину. Если мы отремонтируем придомовуь территорию, то грузвой траспорт разобьет дорогу. Что нам делать в этом случае? Имеем ли мы право установить шлагбаум в начале нашего дома и вконце?

Наш дом делит двор с другим домом у них тсж. Председатель того дома сдал в аренду придомовую территорию утверждая что земля полностью их. Поставили шлагбаум на въезде и пульт дают только тем кто согласился платить за парковку. Жильцы нашего дома и часть ихних жильцов не согласны. Имеют ли они права закрыть нам подъезд к дому? Куда обращаться чтобы защитить наши права?

Группа жильцов дома устанавливают шлагбаум на придомовую территорию. Многие не согласны с этим. Правомерны ли действия устанавливающих шлагбаум?

К нашему домухотят сделать пристрой магазина с сауной. Жильцы против. Как узнать входит ли это территория в придомовую территорию нашего дома. Где взять такой план. И если он входит имеют ли право без нашего разрешения строить магазин.

Во дворе нашего дома есть маленькая парковка (с советских времен), на ней расположены гаражи, которые управа хочет снести. Хозяева гаражей активно выступают с предложением установить шлагбаум во дворе дома. После сноса гаражей на этом месте сможет парковаться только половина автолюбителей (парковка маленькая). За установку шлагбаума и его обслуживание мы должны будем платить. Тем, кто не хочет платить не будет выдан ключ. Насколько законна установка шлагбаума и взимание денег за въезд на придомовую территорию, если количество парковочных мест заведомо меньше, чем количество автомобилей у собственников жилья в нашем доме?

Если мы огородим территорию и установим шлагбаумы - за чей счет будут оборудоваться дополнительные парковочные места? Будет ли это делать для нас город?

Что делать, если мы против установки шлагбаума и взимания с нас (собствеников квартир) денег за въезд на придомовую территорию, если эта территория находится у нас в долевой собственности?

Могут ли нашу придомовую территорию отдать в аренду, если жильцы не согласны? А придомовая территория является собственностью жильцов!

Имеет ли право строительная организация (по соседству идет стройка) через суд установить сервитут на нашу придомовую территорию?. Придомовая территория принадлежит собственникам нашего дома на праве общедомовой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не разрешает огородить придомовую территорию столбиками, поставить лавочку и оборудовать детскую площадку. В земельном кадастре сделан документ, что это территория нашего дома, застройщик дает добро, тем более все за счет жильцов. Неужели УК права?

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Придомовая территория моего дома зарегистрирована по ГКН, но не зарегистрирована по ЕГРП, то есть собственники квартир не зарегистрировали свое право владения придомовой территорией. Могут ли при этом собственники квартир законно ограничить доступ на придомовую территорию, установив шлагбаум на въезде на придомовую территорию? Или это можно делать только после регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение