Пенсионер по возрасту налог на собственность платить

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

"

Спросить
Пожаловаться

Имею жилплощадь в коммунальной квартире на праве собственности. Я пенсионер. Мне 71 год. Должна ли я платить налог на недвижимость? Другой недвижимости не имею.

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Я пенсионер, имею в собственности 2\3 дома. В феврале приобрела однокомнатную квартиру. Должна ли я платить налог на недвижимость?

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Я пенсионер, имею с мужем квартиру в Москве, налоги мы не платим, так как оба военных пенсионера. В Крыму имеем квартиру по договору купли-продажи. Должны ли мы платить налог с этой недвижимости?

У пенсионера есть своя приватизированная квартира, за которую он не платит налог на недвижимость. По наследству перешла еще одна квартира - нужно ли пенсионеру за нее платить налог на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли пенсионеры платить налог с продажи недвижимости? Недвижимость в собственности 3 года. Заранее спасибо.

Я пенсионер гражданин Казахстана проживаю на территории РФ 2 года согласно РВП, имею квартиру в рф, в Казахстане недвижимости нет. Должна я платить налог на недвижимость.

Была одна квартира в собственности и как пенсионер была освобождена от уплаты налога на недвижимость. Сейчас в собственности появилась еще одна квартира, кадастровая стоимость которой меньше, чем у первой. Имею ли я право выбора за какую из двух квартир мне платить налог и как это право закрепить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение