Какая сумма не требует подтверждения чеками при отчёте опекуна несовершеннолетнего?

• г. Барнаул

Какая сумма не требует подтверждения чеками при отчёте опекуна несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Опекун или попечитель отчитывается за состояние всего имущества и месте его хранения, приобретения имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем.

То есть на любые суммы.

Спросить
Пожаловаться

Орган опеки и попечительства требует от опекуна несовершеннолетнего ребёнка, чтобы этот опекун подал на алименты с родителей несовершеннолетнего ребёнка. Опекун по своим соображениям не желает этого делать.

Если у курьера интернет-магазина украли товар (с кассовыми чеками, но еще на оплаченный клиентами) какую сумму он должен вернуть работодателю? Сумму по чекам или сумму по закупочной стоимости товара? Работодатель требует вернуть сумму по чекам ссылаясь на то, что по украденным чекам нельзя сделать возврат!

Какая доля выплаты в преватизированой квартире полагается опекуну несовершеннолетнего ребёнка. Оба родителя лишены родительских прав. Опекун бабушка.

На какое пособие (я временный опекун своей племяницие, 7 лет) можно рассчитывать временному опекуну, проживающему в Липецке?

Какая сумма выплачивается при оформлении опекунства?

Я считаю что в соответствии с законом об опеке и попечительству на суммы в рамках потребительской корзины не требуется подстверждения расходов чеками а судья со мной не согласен Комитет по образованию требует подтверждать все расходы кроме питания 150 руб\ день чеками.

Такая ситуация ребенок опекун 17 лет, имеет счёт в банке на своё имя где лежит большая сумма денег, в течение 6 месяцев опекаемый снимала на свои нужды большие суммы денег не ставя в известность опекуна. Что грозит опекуну за это? Сумма которую потратил ребенок опекун без ведома 100 тыс. Рублей.

Может ли опекун, без согласия второго опекуна, но с разрешения органов опеки и попечительства, продать квартиру несовершеннолетнего опекаемого, при одновременной покупке равноценного жилья для несовершеннолетнего опекаемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевшей стороне обвиняемый дал маленькую сумму денег, небольшую помощь для похорон. В суде требуют бумагу о подтверждении этой суммы. (обвиняемыми подан иск) как составить это подтверждение?

Какую юридическую силу несет чек из банка при отчете за плату кредита ежемесячно? Многие банки требуют подтверждения чека с мокрой печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение