Непредвиденный долг перед ООО ЭОС - как разобраться и что делать при наличии задолженности на кредитном отчете?

• г. Салехард

Ситуация такая, ни где вообще не дают кредит, заказал в НБКИ кредитный отчет, а там весит 50000 долга перед ООО "ЭОС" это коллекторское агентство (были у меня задолженности по кредиту перед Акбарс банком, но я их закрыл), так вот вопрос, откуда этот долг перед ООО "ЭОС" (на каком основании) и что можно сделать?

Кредитный рейтинг у меня 293, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете оспорить свою кредитную историю если не согласны со сведениями которые там указаны.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф Кредитные Системы и Коллекторское агенство Морган энд Стаут не дают ответ на заказные письма в которых вопрос о величине переданного долга Банком Агенству и остаток задолжности по кредиту в Агенстве. Подскажите как быть и можно ли через интернет узнавать эту информацию?

В 2008 году брали кредит в Промсвязьбанке, затем в 2010 году была сделана реструктуризация долга, оплачивать которую в дальнейшем не было возможности. В данный момент коллекторское агенство ЭОС требует возврата долга, утверждая что банк переуступил им данный долг. Взяли выписку из НБКИ, по ней видно что данный долг закрыт, скорее всего банк закрыл его по страховке или еще каким-то способом. Подскажите как быть в данной ситуации.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Первое коллекторское агентство, перекупило мой долг перед банком 23.12.2015 году. При этом договор цессии мне не предоставили, оплаты я не производил. Они меня не беспокоят. Но в кредитном бюро ООО БКИ Эквифакс, действующий потребительский кредит от "ПЕРВОГО КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА". Насколько я понимаю, срок давности уже давно вышел. При моем обращении исправить неточность в ООО БКИ Эквифакс, мне было отказано. Так как в коллекторском агентстве он числится открытым. При обращении в коллекторское агентство тишина, на контакт не выходят, мои заявления игнорируют. Что делать в такой ситуации? Как исправить неточность в кредитной истории?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Пока приставы взыскивали задолженность, банк закрыл кредитный договор, перепродав коллекторам долг. Коллекторское агенство закрылось. Должник пришел оплатил долг, деньги уши на счет банка и вернулись обратно. Так как кредитный договор уже закрыт, и вообще банк изменил названия и реквизиты. Банк выдал справку что счет закрыт. Что делать дальше?

Был долг перед банком. Не кредит и не ипотека. Долг по договору. Во время этого долга квартира была подарена родственнику. Потом я взял кредит в рублях в этом же банке и долг был полностью закрыт. Долг был вообще в валюте. Могут ли признать сделку недействительной, если во время дарения и речи не было об этом кредите вообще, а тот долг закрыт? На каком основании? Я вроде не ущемлял кредитора - ведь кредит образовался уже после дарения. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сегодня получила письмо из мирового суда, что ООО"Феникс" коллекторское агенство предъявляет мне, что у меня долг перед банком Тинькофф от 29.04.15 г.

Да, кредитную карту брала, но её давно закрыла ещё в 2013 г. Взять справку о том, что кредит закрыт... это не возможно. А теперь выплывает такой сюрприз! Скажите, пожалуйста, что делать? Как правильно себя вести в этой ситуации? А главное, как доказать, что долго нет.

Может ли коллекторское агенство отражать в кредитной истории долг по обслуживанию банковского счёта, как просроченный долг по кредиту? Был заключён смешанный договор на кредитную карту, банковский счёт и кредит (покупка в рассрочку). Кредит выплачен (досрочно), но не закрыт банковский счёт по незнанию, затем комиссия за обслуживание передана банком коллекторскому агентству. А в КИстроии агенство указало долг по кредитной карте. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение