Сколько должен стоить сбор в детском саду - фиксированная цена или добровольные взносы?

• г. Кемерово

Скажите есть ли фиксированная цена сбора в д/с в месяц (помимо добровольных)? Например, есть ли закон в управление образования, можно например на добровольные только по 300 в месяц сдавать? Потому что, в нашем муниципальном саду с меня, с двоих детей очень много денег берут. Добровое платим + подарки саду постоянно, по 2000 в одну группу и 2500 в другую. Обязана я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Добровольные взносы на то и ДОБРОВОЛЬНЫЕ, что вы можете их платить, а можете - не платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Конституция РФ регламентирует данные добровольные пожертвования. Если коротко то на ваше усмотрение делать такие взносы или нет, если суть данного добровольного пожертвования переходит в характер добровольно-принудительного, то стоит обращаться в территориальный отдел образования.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2.Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Спросить
Пожаловаться

Добровольные платежы в дет сад должны ли мы платить в дет сад каждый месяц по 300 р добровольных + сборы на цветы детям других выпускных + канцелярия + всякие нужности?

Форму, чтобы оформить добровольные родительские взносы на нужды группу в детский сад. Как будет называться документ: заявление/ добровольный взнос?

При сборе добровольных взносов в детском саду (на подарки воспитателям, нужды группы) нужно заключать договор пожертвования с каждым родителем?

Здравствуйте. Родители нашей группы в детском саду сами, на добровольных началах приобрели сладкие подарки детям на новый год в дополнение к подароку от школы в виде поделки старшеклассников. Но дирекция школы запретила добавить сладости в мешок Деда мороза. Причины отказа объяснить не смогли. Говорят только о запрете поборов с родителей. Но сбора денег никто не вел, а мы сами для своих детей хотим сделать дополнение к подарку-поделке. Все сладости лежат уже готовыми. Как нам поступить в данной ситуации?

К. Ст. 45.1 о том что платёж является добровольным. Как можно аписать заявление в налоговую о не желание добровольных выплат.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязаны ли родители учащихся в школе платить "добровольные пожертвования" на счёт образовательного учреждения? Договор о добровольных пожертвованиях был заключен на учебный год с ежемесячной фиксированной суммой. Вправе ли родители от него отказаться или выплачивать не полную сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Скажите пожалуйста должна ли я сдавать деньги на ремонт сада и нашей группы в дет. саду? Законно ли это? вроде как все на добровольных началах но в тоже время напоминают по несколько раз на дню.

Я председатель родительского комитета. Денег у сада нет, ремонт просят сделать родителей за свои деньги. Как обезопасить себя от нескольких мам, которые не хотят сдавать деньги? Стоит ли брать бумагу, что деньги сдаются на добровольных основах с подписью? Типо расписки? И стоит ли это делать по каждому финансовому вопросу, например сбор на ремонт, сбор на канцелярию, сбор на подарки и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение