Какой смысл в гарантии на технику - история поломки телевизора за год до окончания гарантии

• г. Уфа

Купил телевизор, стоимостью 55.000 р, через год и три месяца сгорела матрица экрана, на неё как раз год гарантия. Отвез в ремонт, выставили счёт 35.000 р. По закону на сложнотехническую аппаратуру 2 года гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин.

Спросить
Пожаловаться

Вам в помощь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пошлый год купили телевыизор. Гарантия на него была год. В течении этого года он ломался, нам чинили по гарантии. Сколько длится гарантия после ремонта и могу ли я рассчитывать на бесплатный гарантийный ремонт 2 раз после того, как прошло полтора года с момента покупки телевизора?

Купила телевизор Телефункен, периодически зависает картинка на экране, или пропадает звук или вообще черный экран. Сдала на гарантийный ремонт в конце гарантии-пришел ответ, что телевизор протестировали, он исправный. Но после получения тевизора выплывает этот же дефект. Гарантия 1 год и она закончилась как раз в этот момент. Могу ли я потребовать возврат денег.

Как обменять или отремонтировать не заимкой счёт товар? 05.09.20 был куплен телевизор Самсунг, через 2 месяца сгорела матрица, заменили по гарантии. 10.08.22 снова горит матрица, но гарантия закончена. Как я могу доказать, что первый ремонт был сделан не полностью и на основе этого вернуть или отремонтировать его не за свой счёт?

Купили телевизор в ДНС оказался с заводским браком стал мигать матрица экрана была с браком отправили на ремонт через 3 месяца тажа история экран мигает можно ли поменять телевизор (он в кредит и срок гарантии не вышел)

Мы купили водонагреватель 23 февраля 2015 года. 1 июня 2015 года был ремонт по гарантии. Сгорела тена. Сейчас он опять сгорел. В ремонте по гарантии отказано. Гарантия дана на год по документам. Говорят не гарантийный случай.

У меня поломался телевизор уже в третий раз за гарантию. Гарантия была один год. поломка одна и таже кажые три месяца исчезает полностью изображение. Только звук работает. На треий раз когда я его сдал он был еще на гарантии. А забирать буду уже гарантия кончитса. По закону они должны мне выдать новый телевизор? Они говорят закон этот отменили забирай что дают после ремонта. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: телевизор после окончания гарантии магазина ремонтировался в мастерской, которая дала гарантию на "Весь телевизор" 60 месяцев. Через пол-года возникла другая неисправность, не связанная с предыдущей. Мастерская отказывает в гарантий ном ремонте.

Могу ли я требовать гарантийного ремонта так как гарантия была дана на "Весь телевизор", что отражено в акте Сервисного центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я приобрел телевизор в декабре 2013 года и у меня есть гарантия до декабря 14. телевизор забрали на ремонт - замена матрицы (самая дорогая часть). Гарантию дают на деталь 3 месяца (вопрос почему не 1 год), гарантия на телевизор продлевается только на время ремонта. Правильно ли данное решение?

04.06.2014 был куплен телевизор самсунг смарт 3 д в рассрочку за 57 тыс рублей. Дана гарантия 1+1 (год магазинной и год сервисного обслуживания) В ноябре месяце 2015 г начали появляться и разрастаться темные пятна на экране (так понимаю начала гореть матрица), обратились в сервис самсунг, отправили на ремонт по гарантии, вернули телевизор с помененым дисплеем. Через ровно три месяца (февраль этого года) снова начали появляться темные пятна. Второй раз один и тот же дефект за три месяца для телевизора за почти 60 тыс рублей - это уже слишком. Гарантия скоро заканчивается, никто не дает гарантии, что после очередного ремонта или замены снова не полетит и не придется уже ремонтировать за свои деньги. Мы до сих пор платим за него кредит. На новый телевизор менять отказываются, так как нужен акт о неремонтопригодности и гарантия магазинная уже закончена. Неужели ничего нельзя сделать и только и остается что ремонтировать его постоянно?

Телевизору больше года, появилось пятно на экране-выходит из строя матрица. Ремонт дорогой. Условия гарантии: срок службы-5 лет; гарантийный период-1 год; бесплатное сервистное обслуживание-2 года. Можно ли отремонтировать телевизор за счет производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение