С связи смерти нужно ли платить кредит?

• г. Магнитогорск

С связи смерти нужно ли платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если наследники примут наследство, то примут и долги наследодателя. Ими и будет выплачиваться кредит. Однако договор мог предусматривать и страхование кредита на этот случай. Изучите договор.

Спросить
Пожаловаться

а если нет наследника и имущества??

Спросить
Пожаловаться

Азамат! Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах сумы наследства.

Спросить
Пожаловаться

Уже получая некоторую информацию, из интернета, понятно стало, что после смерти бабушки, которая брала кредит в совкомбанке, платить придется моей семье, она платила не мало в месяц, в связи, "навязанной" ей страховкой, просто хочется узнать, наши "шаги" в связи с ее, неожиданной смерти, в какие инстанции, что нужно делать, вопрос о страховке, будут ли снижена сумма по кредиту?

Был оформлен кредит со страховкой при потере работы (ликвидация или сокращение. В этом случае страховка покрывает сумму кредита). После уволили по сокращению, платить по кредиту перестали в связи с наступлением страхового случая. Через пару месяцев снова устроился на работу. Нужно ли платить по кредиту или нет?

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

Умер муж. За 2 года до смерти им был взят кредит. Кредит был застрахован. В итоге в погашении кредита страховкой отказано, потому что смерть наступила не из-за несчастного случая, а по болезне (которая так и не установлена в заключении о смерти... «болезнь»неустановлено» ) есть возможность его не платить? Или платить без начисления процентов?

Если мошенниками взят кредит на мое имя через онлайн приложение. Нужно ли платить кредит пока разбирается полиция? Если нужно, то не будет ли оплата по кредиту считаться признанием этого кредита?

После смерти мужа, остался кредит, мне отказали в закрытии кредита, кредит был застрахован, в письме от страховой фирмы пришел отказ с пояснением, что смерть наступила в результате болезни. В каком случае тогда действует пункт страховки в связи со смертью заемщика?

Что делать (папа умер, у него была кредитная карточка сбербанка на 50000, он выплатил помоему 15000, нужно ли маме выплачивать ее или банк должен погасить все сам в связи смерти кредитора, карточка находится в банке, я отнесла свидетельство о смерти в банк они говорят что если наследники небудут платить они подадут в суд, а с чего платить я дочь в декрете, другая дочь платит ипотеку за себя, мама платит кредит и с зарплаты остается 4000, а еще нужно за квартиру платить и еду покупать, как быть, заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство, у отца был кредит, куда нужно обратиться, боюсь что насчитают проценты по кредиту и мне придётся их платить, прошло 9 мес с момента смерти, кредит не платили в этот срок.

У меня авто кредит быстро банк пручител ООО брокер связи потери роботы немогу пока платит кредит мне сказали при оформление кредита поручител ООО брокер должен за меня платить кредит течение 6 месяцев как это сделать?

Авто в кредите кредитор умер. Нужно ли платить кредит до вступления в наследство? Кредит застрахован нужно ли будет дальше платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение