Какое специальное звание должен иметь старшина роты при устройстве в МВД?

• г. Красноярск

Срочную служил рядовым. В мвд устроился на должность старшины роты. Какое самое низкое специальное звание должны присвоить при такой должности п ри устройстве?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вопрос не совсем корректный.

1. Для начала в МВД России не устраиваются, а ПОСТУПАЮТ НА СЛУЖБУ, также как и в армии!

2. Как правило при поступлении на службу в МВД России, сотрудник получает специальное звание, которое у него указанно в военном билете - в вашем случае будет рядовой полиции или внутренней службы.

3. Также после прохождения обучения в Учебном центре УМВД - может быть присвоено спецзвание - младший сержант

4. Должность старшины роты - не означает присвоение сразу максимального звания по должности. Вы должны получить все спецзвания и пройти все сроки в них.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.