Продается дом с земельным участком за 4,5 млн р. - правильное оформление документов и оптимизация налогов

• г. Севастополь

Продаём дом с земельным участком за 4,5 млн р.. Землёй владеем с 2009 г, дом оформлен в 2022. Как разделить стоимости в договоре, что заплатить минимальный Ндфл. Кадастровая стоимость дома не определена.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, составить два документа

1. Договор купли-продажи

2. Продажа неотделимых улучшений.