Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью в 10 млн. рублей - возможна ли получение субсидии без учета имущества УК?

• г. Владимир

Прошу помочь разобраться с ситуацией.

Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью-10 млн. руб.

В уставном капитале (УК) имущество по первоначальной стоимости в 1,7 млн. руб.

На ликвидацию и погашение кредиторской задолженности планируется субсидия из бюджета.

Может ли быть предоставлена субсидию из бюджета в сумме кредиторской задолженности (10 млн. руб), без зачёта имущества УК (без 1,7 млн. руб), а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?

Ответы на вопрос (1):

Так и должно быть.

1. Возврат имущества - промежуточный ликвидационный баланс отражает

2. Если хотите погасить, то гасите, а так можно ликвидироваться, если кредитор не проснется.