Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью в 10 млн. рублей - возможна ли получение субсидии без учета имущества УК?

• г. Владимир

Прошу помочь разобраться с ситуацией.

Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью-10 млн. руб.

В уставном капитале (УК) имущество по первоначальной стоимости в 1,7 млн. руб.

На ликвидацию и погашение кредиторской задолженности планируется субсидия из бюджета.

Может ли быть предоставлена субсидию из бюджета в сумме кредиторской задолженности (10 млн. руб), без зачёта имущества УК (без 1,7 млн. руб), а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?

Ответы на вопрос (1):

Так и должно быть.

1. Возврат имущества - промежуточный ликвидационный баланс отражает

2. Если хотите погасить, то гасите, а так можно ликвидироваться, если кредитор не проснется.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

После окончания реорганизации путём присоединения возглавляемого мною юридического лица к другому юридическому лицу, произошла ликвидация одного юр.лица и передача всех обязательств-правопреемнику (юр.лицо). Прошло 2 месяца с момента завершения реорганизации. В момент составления акта-передачи были указаны кредиторская и дебиторская задолженность, сейчас после ликвидации-правопреемник требует погашения долгов по налогам и другим долгам. Разве это правомерно? Директор и гл.бухгалтер сокращены. Правопреемник должен осуществлять погашение кредиторской задолженности или нет? Идёт запугивание после увольнения уже 2 месяца и требования по деньгам...

, если решения суда будет в мою пользу после завершения ликвидации обязан ли работадатель выплатить мне задолжность по з/пл.

КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, ЧТО ИДЁТ ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ? Начальство просит всех уволиться по собственному желанию, предлагает компенсацию, как положено по закону, говорит, что после ликвидации никто не будет заниматься нашим увольнением и мы якобы можем остаться без компенсации и даже без записи в трудовой. Когда вообще происходит увольнение работников и выплата соответствующей денежной компенсации в связи с ликвидацией: ВО ВРЕМЯ ликвидации или ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ликвидации? Есть сомнения по поводу её проведения. Из каких источников может работник узнать, что проводится ликвидация предприятия? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо предстоит ликвидация (пришло письмо с ифнс о недостоверном адресе), могут ли приостановить ликвидацию по заявлению третьих лиц? Один учредителей (является директором) как физ лицо подаёт на банкротство. Не помешают данные обстоятельства ликвидации?

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

Прошу Вас, подскажите, у нас добровольная ликвидация. Один из вопросов при доб. ликвидации утверждение ликвид. Комиссии. Можно ли Ген. директора включить в ликвид. Комиссию, при условии, что к ликвид. Комиссии переходят все права? Как увольняется ген. директор при ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение