Мне выставляют завышенный налог на недвижимость в 10 раз.

• г. Томск

Мне выставляют завышенный налог на недвижимость в 10 раз. Ошибка в техпаспорте. Сотрудники БТИ ошибку исправили, но налог не изменился, налоговая отказывается производить перерасчет за прошлые годы, говорят - только ч/з суд. По какой статье можно привлечь БТИ за причинение вреда (все это тянется длительный период, пострадало здоровье из-за полученных стрессов и вынужденной экономии... лежал в больнице). Можно ли предъявить так же иск за моральный вред?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Сотрудники БТИ допустили ошибку в техпаспорте по квадратуре дома. Сотрудник БТИ утверждает что мы снова должны платить за услугу, что бы они исправили ошибку. И ошибка будет исправляться в течении месяца.

Должны ли мы платить снова?

И если нужно срочно исправить ошибку, можно ли это укорить?

Или куда можно обратиться, если сотрудники не захотят исправлять бесплатно ошибку?

Спасибо.

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

В каком размере взыскивается госпошлина за моральный вред за причинение вреда здоровью.

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подать в суд на причинение вреда здоровью и компенсации морального вреда пострадавший в дтп, если в постановлении суда его фамилия не вписана. Вписано 5 человек, из них вред здоровью двоим, их фамилии вписаны, далее написано, что остальные не рассматриваются как вред здоровью.6 месяцев на подачу надзорной жалобы упущены, но есть мед справки о том, что вред здоровью причинен.

Какие документы должен предъявить пострадавший в суд?

чем еще можно доказать в суде, что пострадал в результае дтп?

и можно ли предъявить иск полностью к виновнику, если его страховая отказала в выплате компенсации?

Здравствуйте. При получении налогового уведомления (налог на недвижимость) за 2016 год, обнаружила ошибку в площади квартиры, стоит 442,6 вместо 42,6 м.кв. Соответственно завышена кадастровая стоимость и сумма налога. При обращении в кадастровую палату ошибку исправили. Налоговая отказывается делать пересчет налога, мотивируя тем, новую кадастровую стоимость они видят только с 01.01.2018 г. Ошибка видимо сделана давно, в 2012 году видно что уже площадь неправильная. Что делать и куда можно обратиться по данному вопросу.

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение