Сгорел дом бабушки в котором была прописана мама, ушлые родственники быстро продали участок земли на котором был сгоревший дом

• г. Туймазы

Сгорел дом бабушки в котором была прописана мама, ушлые родственники быстро продали участок земли на котором был сгоревший дом, на что может расчитывать мама в плане получения жилья?

В начале 90 х в доме был пожар, в котором сгорели документы на землю, на которой стоит дом. земля принадлежала нашей бабушке. После её смерти, мать не восстановила сгоревшие документы. Потом умерла мама, мы вступили в наследство и решили восстановить документы на землю. Обошли все архивы, документов нигде нет. подскажите что нам делать?

У мамы сгорел дом, он не был в собственности, на тот момент мне было 15 лет и я была прописана в том доме. Жилье нам не предоставляют уже 10 лет. У меня появился ребенок, его прописали тоже в сгоревший дом. В данный момент снимаем жилье. Как добиться жилья?

Имею ли я право на получение жилья? У моей бабушки сгорел дом, в котором были прописаны я, моя мама и сестра. Бабушка стоит на очереди на квартиру, а мне, сестре и маме негде жить. Собрав все документы на получение жилья, нам отказали.

Был дом и земля у бабушки. Бабушка давно умерла. Из родственников один внук. По бумаге из реестра дом у бабушки был в собственности, земля в пользовании. Недавно часть дома сгорела. Хотели хоть землю не потерять оформить, в сельсовете сказали оформлять в собственность остаток дома, а уж потом землю. Внук был прописан в том доме, после пожара выписался в другую область. Как правильно оформить сгоревший дом и землю. Пошагово?

У моей бабушки был участок и дом. Дом сгорел с земли уехали на новое место. Домовая книга утеряна. Про участок забыли уже вот лет на 40. Моя мама была прописана с братьями! Хозяева Дед с Бабушкой умерли. Как мне быть как востановить права на землю? Помогите пожалуйста!

Хотела узнать мама умерла четыре года назад завещания не было имею ли я право на часть земли так как дом згорел а земля есть земля преобреталась мамой с отчимом в браке в браке они прожили 20 лет я в этом доме прожила 12 лет но небыла прописана за пару лет до смерти мама с отчимом развелись он сехал мама осталась жить в доме после мама погибла в доме дом сгорел. Отчим и его родственики быстро сделали документы на землю сейчас построили новый дом дом мне не нужен имею ли я право на часть земли. Заранее спасибо за ответ.

Хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны мой муж, мама и дочь 15 лет от первого брака. Дело в том, что моя дочь до 2011 года была прописана в частном доме (принадлежащем свекрови). в 2010 году я развелась с мужем, а 2011 году дом в котором была прописана моя дочь сгорел, дочь я выписала и прописала к себе. Участок и сгоревший дом был продан свекровью. На сегодняшний день при сдачи документов на приватизацию у меня затребовали архивную справку, что ранее моя дочь была прописана по другому адресу, у свекрови никаких документов не осталось, кроме договора купли-продажи земли и справки о том, что дом сгорел. А в отделе приватизации говорят, что без архивной справки документы не приму. Посоветуйте куда мне обратиться и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Живу в частном доме, земли под домом мало, 3 года назад у соседей сгорел дом барачного типа на несколько семей. Сгоревший дом еще как бы и резиновый (прописаны формально лица которые там никогда не жили), но также есть и собственники долей, которые иногда появляются. Земля за данным (сгоревшим) домом не оформлена ни на кого. Теперь все заброшено и пустует, (до пожара они ей пользовались как бы самовольно, но это уже давними годами было) Подскажите как мне оформить в собственность данную землю, поясняю только землю, а не сгоревший дом.? Заранее спасибо!

Мне подарил родственник землю. Я ее оформила на себя. Но на этой земле был дом, который сгорел много лет назад, до дарения. Но он до сих пор числиться в ростррестре, кадастре, как существующий дом. Построен новый дом, но на фундаменте сгоревшего. Сгоревший дом оформлен на подарившего мне землю родственника. Скажите, пожалуйста, кто является собсвенником сгоревшего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение