Отказ от принятия гарантийного письма - нужно ли уведомлять контрагента?

• г. Тюмень

От контрагента поступило гарантийное письмо, о том, что оплатит задолженность по определённому графику. Но мы отказываемся принимать данное гарантийное письмо. Обязательно ли надо направлять ответное письмо контрагенту, о том что мы не принимаем гарантию?

Ответы на вопрос (3):

Да и нужно ссылаться на условия договора, почему не принимаете.

Нужно направить письменную претензию на основе норм ГК, если есть просрочки оплаты.

Лучше написать ответ с отказом о принятии графика платежей. Если претензия уже направлена. Подавайте в суд, не зависимо есть от них гарантийное письмо или нет.