Отказ от принятия гарантийного письма - нужно ли уведомлять контрагента?

• г. Тюмень

От контрагента поступило гарантийное письмо, о том, что оплатит задолженность по определённому графику. Но мы отказываемся принимать данное гарантийное письмо. Обязательно ли надо направлять ответное письмо контрагенту, о том что мы не принимаем гарантию?

Ответы на вопрос (3):

Да и нужно ссылаться на условия договора, почему не принимаете.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить письменную претензию на основе норм ГК, если есть просрочки оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Лучше написать ответ с отказом о принятии графика платежей. Если претензия уже направлена. Подавайте в суд, не зависимо есть от них гарантийное письмо или нет.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Оплатил счёт контрагенту (ООО), через несколько дней контрагент отказался от поставки. Я написал письмо на возврат денег. Прошло 2 недели денег нет. Что делать?

Предприятие ошибочно перечислило контрагенту ООО на расчетный счет денежные средства, контрагент отказывается их вернуть, говоря что фирма уже не осуществляет свою деятельность, а деньгами он распорядился по своему усмотрению. Как вернуть деньги? Можно и привлечь к уголовной ответственности контрагента и по какой статье? Сомневаюсь, что по суду у него можно что нибудь забрать, уставной капитал 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста!

Потеряли договор (наряд-заказ). Контрагент отказывается предоставить копию. Можно ли как то обязать контрагента предоставить нам эту копию.

Помогите составить правильно претензию на собственность товара находящегося у контрагента.

Суть ситуации: был заключен Договор изготовления из нашего сырья. Мы отгрузили сырье контрагенту для изготовления первой партии деталей трубопровода, груз отдали без доверенности на водителя забирал контрагент со склада у третьего контрагента-изготовителя (есть отметки в журнале), были выставлены накладные по форме № 15 две, которые зависли на подписании у контрагента, который теперь отказывается что данный груз находится у них.

В претензии какие нужно указать статьи про право собственности подходящие под нашу ситуацию? Спасибо, заранее. Очень жду ответа.

Арбитражный суд вынес решение о взыскание задолженности с контрагента в нашу пользу. Несмотря на это контрагент все равно не платит. Как быть в данной ситуации?

Столкнулся с ситуацией, когда надо отправить письмо с описью вложения контрагенту в Казахстан об уведомлении выполнения работ. А почта России не принимает опись вне РФ. Возникает вопрос как тогда можно официально уведомить контрагента не из России о выполнении работ по Договору с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контрагент написал гарантийное письмо на погашение долга по договору оказания услуг. Все гарантии по письмо просрочены. Как написать ответ на данное письмо.

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Предприятие оплатило по двум счетам контрагенту за поставку металла. Денежные средства были отправлены со спецсчета, поскольку гособоронзаказ. Металл в наш адрес никто не поставил, сроки тоже просрочены. Денежные средства обратно контрагент не возвращает, такое впечатление что и не собираются. Это целевые бюджетные средства предназначенные на гособорон заказ. Написали письмо-претензию контрагенту. Он молчит. Контрагент находится в Волгограде. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение