Отсутствие капитального ремонта в муниципальной квартире за 21 год - ответственность нанимателя или домоуправляющей компании?

• г. Великий Новгород

В муниципальной квартире за 21 год ни разу не сделан кап. ремонт. Кто по праву должен делать его наниматель или домоуправ. Компания? Если наниматель то можно ли как то затраты взыскать с домоупр. Комп., а если они то как их обязать к этому или может можно уменьшить счет за квартплату (ведь там есть строка в которой мы платим за кап. ремонт)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, оплата за кап.ремонт, предусматривает ремонт общего имущества дома, это подъезды, крыша, подвалы и т.д.В квартире в которой Вы проживаете, -Вы и должны следить за порядком. -Не можете.