Вдова инвалида ВОВ ищет помощь в получении жилья после продажи дома в Липецкой области

• г. Омск

Вдова инвалида ВОВ, ветеран труда, в январе продала дом в Липецкой области (450000), т.к.в деревне одна не могла проживать. Уехала к сыну в Санкт-Петербург. Жить вместе с ним не смогла. Сейчас проживает у внучки в Омске, собственного жилья нет, живут на арендованной квартире. Регестрация временная, прописал бабушку знакомый. Деньги с продажи дома лежат, а купить на эту сумму в Омске невозможно. Имеет ли она право на помощь в получении сертификата или жилья в соц. найм? Что для этого надо сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона О ветеранах. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Обратиться нужно в «Службу одного окна»

Адрес: 644099, г. Омск, ул. Гагарина, 32/1.