Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19941

03.07.2001, 04:40

Правда ли то,что когда увольняешься с места работы и у тебя есть ребенок, то до исполнения ребенку 14 лет, стаж работы не прерывается?

Ответы юристов

03.07.2001, 14:39

Да, согласно п.7 подпункту 2 Постановления Верховного Совета СССР № 1420-1 от 10.04.1990 г. "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства, детства, укреплению семьи" женщинам сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. При этом время, когда Вы не будете работать, в трудовой стаж не засчитывается. В трудовой книжке при увольнении должна быть сделана запись: "Уволена по собственному желанию (ст.31 КЗоТ) в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет".

Королева Наталья Сергеевна

Вопрос № 13604188

12.12.2017, 20:47

Есть ли закон, позволяющий женщине не работать в сменном режиме и в ночные смены, если у нее есть двое детей от 3 до 14 лет?

Есть ли закон, позволяющий женщине не работать в сменном режиме и в ночные смены, если у нее есть двое детей от 3 до 14 лет?

Ответы юристов

13.12.2017, 08:43

Согласно ст 259 Трудового Кодекса РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Вопрос № 8757392

18.11.2015, 13:38

Может ли бабушка уволиться с места работы по уважительной причине (уход за ребенком до 14 лет)?

Может ли бабушка уволиться с места работы по уважительной причине (уход за ребенком до 14 лет)?

Ответы юристов

18.11.2015, 13:41

Может уволиться по собственному желанию.

Вопрос № 9524370

26.01.2016, 14:26

У меня ребенок инвалид, положено ли мне 60% с места работы по уходу до полутора лет.

У меня ребенок инвалид, положено ли мне 60% с места работы по уходу до полутора лет.

Ответы юристов

26.01.2016, 14:32

Нет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от заработка. Инвалидность ребенка размер пособия не изменяет.

Вопрос № 8387578

18.10.2015, 16:37

Буду ли я получать детское пособие, если уволилась с работы до исполнения ребенком 3-х лет?

Буду ли я получать детское пособие, если уволилась с работы до исполнения ребенком 3-х лет?

Ответы юристов

18.10.2015, 16:50

Да, будете получать.

Вопрос № 15374585

01.03.2019, 11:56

Будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я уволюсь с официальной работы и открою ИП? (Малышке 2 месяца)

Будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я уволюсь с официальной работы и открою ИП? (Малышке 2 месяца)

Ответы юристов

01.03.2019, 12:00

Если Вы станете ИП, тогда у Вас априори не будет работодателя и платить пособие Вам никто не будет.

Но! Вы можете не увольняться и зарегистрироваться ИП, будете получать пособия по уходу за ребенком.

ИП - это Физические лица — за исключением госслужащих — имеют право зарегистрировать ИП и начать собственное дело, не увольняясь с основного места работы. Они могут сотрудничать с работодателем на условиях трудового договора и оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера.

Вопрос № 2172522

31.01.2013, 12:50

Как уволиться с работы без двухнедельной отработки, т.к. я нашла новую работу, у меня есть ребенок до 14 лет.

Как уволиться с работы без двухнедельной отработки, т.к. я нашла новую работу, у меня есть ребенок до 14 лет.

Ответы юристов

31.01.2013, 12:54

Уволиться без отработки можно в том случае если работодатель будет согласен.

Вопрос № 7228719

26.06.2015, 13:51

Хочу уволиться с работы. Могу ли я не отрабатывать 14 дней если у меня есть маленький ребенок до 3 лет.?

Хочу уволиться с работы. Могу ли я не отрабатывать 14 дней если у меня есть маленький ребенок до 3 лет.?

Ответы юристов

26.06.2015, 13:55

Льгот нет.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских