Как правильно прописывать детей в ДКП - грамотность составления и возможные ошибки

• г. Омск

В ДКП имеет ли значение как прописаны дети просто дело в том, что у меня 3 детей, один из них совершенно летний.

Сначала прописали меня действующая от своего имени и законный представитель от имени и законных интересов своих несовершеннолетних детей:

1 ребёнок-гражданина;

2 ребенок-гражданина запятая стоит И

Гражданин-совершенолетний ребёнок.

Смущает правильность и грамотность составления. Разве можно указать этого ребёнка, если он уже совершенолетний?

Мне юрист объясняет тем, что там стоит запятая после второго ребёнка и всё правильно и переделывать он не хочет.

А я считаю, что нужно его было указать после меня, я же не могу отвечать за дееспособность этого ребёнка. Считается ли это грубой ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

Не считается, просто сформулировано дико; . С момента совершеннолетия это уже не ребенок, родительские права и обязанности прекращаются и расписывается человек сам за себя

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

Какие методы толкования закреплены законом и сложились в практике

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надо было написать как вы хотите за отдельную плату и пусть у Вас на руках было бы 2 варианта:) Зачем спорить с клиентами? Они же лучше знают:)