Какие документы нужны, чтобы отправить мобилизованного мужа в отпуск при беременности жены?

• г. Екатеринбург

У меня мобилизовали мужа, есть ребенок 3,5 года, сейчас беременна вторым (срок 21 неделя). Полковник ему сказал, что нужно предоставить справки и его отправят в отпуск. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы нужны? В женской консультации справку отказываются выдавать.

Ответы на вопрос (2):

Справка о беременности выдается врачем акушером-гинекологом. В некоторых консультациях подписывается заведующей.

Формат справки, подтверждающий наличие беременности и содержащий информацию о ее сроке, единый. Они обязаны выдать по месту требования. Не обязательно в ней писать, для предоставления куда именно она предназначена. Консультация не может отказать в выдаче, какие основания? Напишите заявление на имя заведующей с просьбой выдать справку о том, что стоите на учете по беременности в их консультации, срок беременности такой-то. Прикладываете копию свид-ва о браке и муж эти две бумаги отдает командиру, раз тот готов предоставить отпуск.

Выписку из Учетная форма N 111/у-20 "Индивидуальная медицинская карта беременной и родильницы" с отметкой сроке беременности и свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении первого, до кучи можно и справку о регистрации в одном месте жительства.