Мать одиночка с 4 детьми приобрела 5/6 студию через дарение, но столкнулась с проблемой выкупа доли инвалида. Как решить ситуацию в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Я,мать одиночка 4 детей, приобрела 5/6 студию через дарение в Краснодаре! 1/6 студии находится у инвалида, он вступил в наследство по закону! Задаётся вопрос-как выкупить у постороннего человека-инвалида 2 рабочей группы его долю? В Ростове-на-Дону мало кто берется!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у инвалида нет жилья, помимо доли в квартире, то выкупить не получится, т.к. за его долю он отдельное жилье не сможет приобрести.

Выкупить можно если он согласен продать

заключаете договор купли-продажи у нотариуса и всё

а если не согласен, то никак не выкупите.

А, что тут браться то?

ИСк о признании доли незначительной и принудительном выкупе..

Только, если он проживает и другого жилья нет, а Вы приобрели, когда он уже жил, тогда уже сложнее намного..