Может ли колекторы орестовать зарплатную карту при этом у судебных пристовов нет исполнительного теста.

• г. Покровка

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Арестовать счета могут только приставы после возбуждения исполнительногл производства.

Нет не могут это сделать сами коллекторы, только через пристава.

Да,могу - если предъявят на прямую в банк исполнительный лист или судебный приказ, зная где вы получаете зарплату.

Доброе утро!

Именно коллекторы не могу.

Но они могут, минуя приставов, обратится сразу в банк, которые и обратили взыскания на Ваши денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.