И что нужно сделать чтобы судья поскорее вынесла хоть какое то решение?

• г. Серпухов

Большая человеческая просьба помощи знающего человека.

Отработал в подрядной организации 6 месяцев, и вот в один прекрасный момент руководитель (от работодателя) на объекте говорит, что наша фирма проиграла торги и мы все (обслуживающий персонал в сфере инженерных систем) через три дня свободны. Естественно никаких записей в трудовых книжках ни у кого нет. Но у меня и еще нескольких человек есть трудовой договор (с печатью и росписью от работодателя) Так вот обратился в суд с иском о компенсации неисп. Отпуска, допущению до работы согл. Договора, а также зарплату за время вынужденного прогула по день вынесения решения суда. На первые два слушания ответчик (директор фирмы) не явилась, прошло уже три месяца с момента подачи заявления, были предоставлены доп. доказательства и свидетель, но судья до сих пор не приняла решение. (каждый раз откладывает на трехнедельный срок) И вот на днях узнаю что в суд от ответчика пришла бумага (возражение), где ответчик не признает иск и то что я не являлся работником данной организации и подпись в данном договоре не директора. И просит суд сделать почерковедческую экспертизу.

Я считаю это умышленное затягивание судебного процесса. Сама ответчица отказалась явиться в зал заседания с паспортом. Естественно ее росписи в паспорте я не видел, но есть некоторые копии финансовых документов где точно такая же роспись как и в трудовом договоре.

Как мне быть в данной ситуации? И зачем эта экспертиза? И нужно ли ее делать? Можно ли ходатайствовать перед судом об отмене такой экспертизы?

Перечень документов которые предоставил в суд:

1.Трудовой договор

2. Удостоверение по электробезопасности с печатью фирмы.

3.Электронный персональный пропуск от данной фирмы.

Также судья выслушала показания свидетеля.

Как мне быть в данной ситуации? И зачем эта экспертиза? И нужно ли ее делать? Можно ли ходатайствовать перед судом об отмене такой экспертизы? И что нужно сделать чтобы судья поскорее вынесла хоть какое то решение?

Заранее благодарен всем кто откликнется! Заранее благодарен всем кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вам необходимо заручиться поддержкой адвоката. Что касается экспертизы, то суд обязан ее назначать, в случае поступления ходатайства. Об отмене вы не можете ходатайствовать. Вы можете возразить относительно заявленного ходатайства. Также вы вправе обжаловать определение суда о назначении экспертизы, но в любом случае необходимо ознакомиться с определением суда.

Вы можете обратиться к суду с просьбой о скором рассмотрении дела.