Устроина на срочный трудовой договор отработала 4 дня официальных хочу уйти без отработки я инвалид 3 й группы могули я.

• г. Новосибирск

Устроина на срочный трудовой договор отработала 4 дня официальных хочу уйти без отработки я инвалид 3 й группы могули я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна

Норма трудового законодательства о двухнедельном предупреждении перед увольнением защищает во-первых работодателя, который должен иметь время для поиска замены на освобождающееся место. Попробуйте договориться с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня срочный трудовой договор сроком на 1 год, отработала 6 месяцев. Могу ли я уволиться без отработки, если у меня срочный трудовой договор?

Я устроилась на работу, отработала всего 2 смены, но меня эта работа не устроила и я хочу уволиться, трудовой договор заключали. Могу ли я уволиться без отработки?

Устроилась на работу. У меня забрали трудовую, должны были подписать срочный трудовой договор, но пока этого не сделали. Отработала два дня и хочу уйти.

1. Пока договор не подписан, могу ли я просто забрать трудовую?

(Мне не нужно оплачивать отработанные дни).

2. Что делать, если запись о приеме уже была внесена в трудовую (без подписания договора)?

Хочу уйти на другую работу, могу ли я уйти с нынешней без отработки т.к устроена на 6000 руб? и вообще в каких случаях отработка не обязательна?

Скажите, заключила трудовой договор с испытательным сроком и отработала всего два дня, но трудовая книжка у меня на руках, могу ли я уволиться без отработки или вообще просто уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником заключен срочный трудовой договор без испытательного срока. Отработав 3 смены он просит увольнения без отработки, вправе ли мы ему установить двухнедельную отработку?

Помогите, пожалуйста! Заключила с банком (стажер) "срочный трудовой договор" на два месяца. Отработала месяц и мне предложили другую работу. Нужна ли отработка в две недели? Мне нужно уволиться (чтобы не потерять новое место работы) без отработки, хотя, слышала, что отработка при срочном трудовом договоре не нужна (даже если он не закончился и работник сам его решил прекратить. Подскажите, очень прошу, на какую статью Трудового К. мне ссылаться (и чтобы мне ничего плохого не написали в трудовой книжке. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение